• Головна
  • Запорожцы подарят ребятам из детдома «Книжки под подушки»
14:09, 12 листопада 2012 р.

Запорожцы подарят ребятам из детдома «Книжки под подушки»

Для воспитанников детских домов собирают книги на украинском языке.

Уже в третий раз по всей Украине проходит акция "Книжка под подушку". В течение месяца будет продолжаться сбор книг для воспитанников детских домов, которые они получат ко Дню св.Николая (19 декабря). В акции поучаствуют 25 детских домов сельской местности, в том числе и из Запорожской области. Об этом корреспонденту 061 рассказала координатор проекта Виктория Афанасьева.

"Мы проводим акцию в рамках культурно-информационного проекта "Украина читает" и пытаемся привлечь внимание к местам, которые наиболее нуждаются в помощи, добраться до самых отдаленных уголков", - говорит Виктория.

Присоединиться к участию может каждый. Для этого необходимо приобрести новую книгу на украинском языке (для детей от 3 до 18 лет) и передать ее организаторам акции.

Можно также стать волонтером проекта: помочь собрать книги для ребят из детских домов, стать личным секретарем Св.Николая и взять участие в коллективном написании и оформлении поздравительных писем каждому ребенку, помочь отослать подарки.

Приглашают присоединиться к акции и издательства.

Сбор книг (только на украинском языке) проходит до 5 декабря. Чтобы передать книги детям, обращайтесь к организаторам: тел. 093 833 533 7 (Виктория Афанасьева), 097 294 755 8 (Денис Новойдарский).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...