• Головна
  • Тройной дозы хлора не будет: руководство "Водоканала" просит запорожцев не верить слухам
22:40, 30 серпня 2018 р.

Тройной дозы хлора не будет: руководство "Водоканала" просит запорожцев не верить слухам

С 9:00 пятницы, 31 августа, по понедельник 3 сентября (включительно) в системе централизованного водоснабжения будет подаваться питьевая вода с повышенным, в три раза, содержанием хлора. Сегодня подобные сообщениями получили жители нескольких городов, в том числе и Запорожья.

В запорожском КП "Водоканал" информацию назвали фейком.

Тройной дозы хлора не будет: руководство "Водоканала" просит запорожцев не верить слухам, фото-1

"Это не соответствует действительности. Не могу даже предположить, откуда появились такие слухи. Концентрация хлора в питьевой воде, которая подается населению города Запорожье, всегда соответствует требованиям ДержСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком», - заявил генеральный директор «Водоканала» Алексей Никифоров .

Коммунальщики говорят: п одготовка воды проводится на Днепровских водопроводных станциях №1 и №2. Качество подготавливаемой и подаваемой воды постоянно контролируется.

Подобные опровержения давали сегодня представители "Водоканалов" Харькова и Днепра.

К примеру, в соседнем Днепре заверили, что качество воды по-прежнему соответствует нормам ГосСанПиН 2.2.4-171-10. Поэтому нет смысла добавлять в нее больше хлора.

На "Харьковводоканале" подчеркнули, что предприятие работает в штатном режиме без отклонений от технологического процесса.

Как ранее писал 061, в Бердянске планируют закупить собственную установку по обеззараживанию воды. Цена вопроса — порядка 8 млн гривен. Проект обещают профинансировать из госбюджета. 

Читайте также: «Большинство счетов давно закрыты», - Брыль прокомментировал информацию о проверке НАБУ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вода #хлор #водоканал #фейк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...