• Головна
  • Детективы НАБУ проверят 60 банковских счетов запорожского губернатора
17:02, 30 серпня 2018 р.

Детективы НАБУ проверят 60 банковских счетов запорожского губернатора

Предоставить доступ к информации о движении средств по 60 банковским счетам главы Запорожской области, его отца, супруги и двух дочерей.

Соответствующее решение было принято Соломенным районным судом Киева, сообщает п роект "Декларации" на Bihus.Info.

В рамках расследования уголовного дела по подозрению Брыля в недостоверно сти декларирования следователи НАБУ получили доступ к информации по 9 счетам самого председателя ОГА, 41- му счет у его жены и 3 счетам его несовершеннолетних дочерей Кристины и Майи, открытых в банках "Южный", "Земельный капитал", "Первом инвестиционном банке" и "ПриватБанке ".

"В целом на имя Константина Брыля открыто 24 гривневых и валютных счета в 6 банковских учреждениях, а на имя жены - Майи Брыль - 49 счетов в 9 банках", - говорится в расследовании.

Расследователи выяснили, что в первых числах июля 2015 года Константин Брыль получил доверенность от своего 71-летнего отца, которая позволяет представлять его интересы в банковских учреждениях.

Как ранее писал 061, руководитель Запорожской области внес несколько уточнений в декларацию о доходах и расходах за 2016 года. Исправленная информация появилась на сайте НАПК в средине августа. Корректировки касались денежных активов (наличных денег у губернатора стало меньше на 90 тыс гривен) и недвижимости (появился дом в Киевской области, а супруги "появились" эллинги в Крыму).

Читайте также: Разыскиваемого гендиректора Запорожского титано-магниевого комбината задержали в Москве

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Брыль #декларация #ОГА #губернатор #жилья #недвижимость #эллинг #наличка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...