• Головна
  • В Запорожье на митинг перед облсоветом вышло более 200 "евробляхеров", - ФОТОРЕПОРТАЖ
10:37, 30 серпня 2018 р.

В Запорожье на митинг перед облсоветом вышло более 200 "евробляхеров", - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 30 августа, на площади перед Запорожской облгосадминистрацией митингуют владельцы авто на "евробляхах". Люди передали председателю облсовета обращение, в котором попросили поддержать обращение к Верховной Раде.

Корреспондент 061 с места события сообщил, что на митинг пришло более двух сотен человек - примерно полторы сотни машин. Многие сегодня пришли на акцию без машин, чтобы не создавать пробку в центре города.

Всего в объединение "АвтоЕвроСила" только в Запорожской области входит около 1000 автомобилистов. Участники организации говорят, что согласно официальной статистике ДТП с участием авто на еврономерах - всего 7,8% от общего количества.

По словам заместителя руководителя общественной организации Сергея Савелы, 11 сентября в Киеве состоится судебное заседании в отношении запорожанки, многодетной мамы, которая воспитывает ребенка с инвалидностью - ей выписали штраф в 460 тысяч гривен. Сейчас запорожцы оспаривают штрафы. Говорят, что уже удалось оспорить два штрафа в 860 тысяч и 1,2 млн гривен

В сентябре масштабная акция пройдет в Киеве - запорожцы тоже поедут туда. А сегодня участники митинга попросили депутатов поддержать их обращение в ВР, чтобы два законопроекта, которые нардепы приняли в начале лета, были проголосованы во втором чтении.

К митингующим вышел депутат облсовета Юрий Ружин и заверил, что облсовет намерен поддержать обращение. 

Читайте также:В Запорожье активисты обводят белым ямы на дорогах - вскоре их обязаны будут залатать, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #митинг #ОГА #облсовет #евробляхи #автоевросила
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...