Новые аэропорты, окружные дороги, эстакады и парки. Проведение в стране чемпионата Европы по футболу буквально вынудило украинское правительство заняться реконструкцией и строительством страны. К сожалению, новые объекты возводились не везде, а только в городах, принимающих Евро-2012. А вот в остальных населенных пунктах с масштабным строительством дела обстояли значительно хуже. Планов громадье, а реализация хромает. К примеру, в Запорожье так и не дождались новых мостов. Их отсутствие - проблема для города глобальная. А Евро-2012, которое оттянуло государственные субвенции на иные цели, только усугубило ситуацию, разрешение которой традиционно упирается в отсутствие финансов.
И только дороги на большей части Украины сказали Евро большое спасибо. Где-то срочно ремонтировали автомобильные трассы, где-то латали дыры и строили новые взлетно-посадочные полосы, но в целом ситуация с дорогами в этом году существенно улучшилась.
Львов и Донецк могут похвастаться новыми аэропортами
Общая площадь терминала международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкого составляет 48 тыс. 320 кв. м. Он имеет шесть телетрапов, которые способны одновременно принимать два самолета класса Boeing-767 и четыре самолета класса Boeing-737. В терминале есть 29 стоек регистрации пассажиров, 18 стоек паспортного контроля, 9 пунктов контроля прохождения на авиационную безопасность. Предусмотрены и VIP ложи, зона Duty Free с просторной стеклянной галереей. Для стоянок автобусов организовано 25 паркомест для автомобилей - 1,1 тыс. паркомест. Общая стоимость работ по сооружению терминала - 1 млрд 826,15 млн грн. Пропускная способность в обе стороны - 1 000 пассажиров в час.
Если Вам нужна аренда авто Донецк, лучше всего обратиться в автомобильный парк на сайте http://autodin.com.ua. На прокат можно выбрать любую марку автомобиля любого класса и заказать ее в прокат.