• Головна
  • На первом месте: запорожские паралимпийцы завоевали 13 медалей чемпионата Европы, - ФОТО
12:55, 27 серпня 2018 р.

Запорожские пловцы из Национальной паралимпийской сборной команды Украины соревновались со спортсменами из 40 стран мира на чемпионате Европы, который проходил в Дублине. В командном зачете украинская сборная заняла первое место.

Об этом сообщает "Алекс".

Запорожцы выбороли 13 медалей чемпионата Европы. Кирилл Гаращенко - взял золото в составе эстафеты 4х100 вольным стилем, а также пять серебряных медалей на дистанциях 50, 100 и 400 м вольным стилем, а также 200 м комплексом и 100 м на спине.

На первом месте: запорожские паралимпийцы завоевали 13 медалей чемпионата Европы, - ФОТО, фото-1

Виктория Савцова завоевала три награды, среди которых серебро на дистанции 50 м вольным стилем, а также бронза на дистанции 100 м вольным стилем и брассом. Немного не хватило Виктории до призового места на дистанции 50 м баттерфляем. Марина Вербовая собрала полный комплект наград - золото на дистанции 150 м комплексным плаванием, серебро на дистанции 50 м на спине и бронзу на 50-метровке брассом.

Везет домой серебряную медаль за эстафету 4х50 м вольным стилем и Алексей Кабишев. Отметим, что украинская сборная показала первый результат континентального первенства и установила рекорд по количеству медалей. На счету паралимпийской сборной 106 медалей, из которых 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых.

Впервые с 2011 года спортсменам из одной страны удалось выиграть на чемпионате Европы более 100 медалей. Второе место заняла паралимпийская сборная Италии, а замкнула тройку лидеров сборная Великобритании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію