• Головна
  • Запорожскую «Юность» заново открыли спустя полвека с момента строительства, — ФОТО, ВИДЕО
11:42, 25 серпня 2018 р.

Запорожскую «Юность» заново открыли спустя полвека с момента строительства, — ФОТО, ВИДЕО

Запорожскую «Юность» заново открыли спустя полвека с момента строительства, — ФОТО, ВИДЕО

ДС "Юность" построили в Запорожье в 1970 году. Спустя 46 лет, в октябре 2016 года, практически полностью разрушенный "дворец" на аукционе у города купил завод нардепа Вячеслава Богуслаева. Тогда "Юность" приватизировали за 25 млн 758 тыс 864 гривен. Вчера, 24 августа, "Юность" открыли снова.

На открытии побывал и корреспондент 061.

Согласно договору "купли-продажи", новый собственник обязан был вложить в реконструкцию здания не менее 120 млн грн и выполнить работы в течение трех лет. Здание восстановили за полтора года, а вот сколько денег было вложено — остается только догадываться. Кресла были куплены в Испании, паркетный пол под баскетбол и волейбол изготовили американцы, за освещение и световое шоу отвечала фирма из Словакии, часть оборудования привезено из Германии. Площадь объекта - более 13 000 кв. м. Вместимость зала для спортивных соревнований — 3200 мест, для зрелищных мероприятий и концертов – 5000 мест.

На открытие новой спортивной арены приехал первый заместитель министра молодежи и спорта Украины, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Игорь Гоцул. Он вручил Вячеславу Богуслаеву знак отличия Национального Олимпийского комитета Украины «За преданность олимпийскому движению». Символический ключ от Дворца спорта стал подтверждением того, что все согласования пройдены и здание одобрено профильными министерствами.

После торжественной части на площадку вышли главные хозяева «Юности» - гандболисты шестикратного чемпиона Украины «Мотор». . Для сравнения отметим, что на момент торжественного открытия дворца, которое состоялось 9 ноября 1970 года, трибуны были рассчитаны на 4020 мест, а в партере могли расположиться 2276 зрителей. Размер ледяного поля был 30 на 60 м.

Напомним, 20 августа вНАПК заявили, что продлят проверку деклараций Богуслаева еще на месяц. Как ранее писал 061, в начале июня НАПК заявило о том, что начинает полную проверку деклараций запорожского нардепа за 2015-2016 гг.

Читайте также:В Запорожье Московский патриархат на ДЖД будет молиться в честь начала учебного года

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Юность #ДС #открытие #спорт #Богуслаев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...