• Головна
  • Тимошенко поручила министрам проверить детсады Запорожья
09:42, 29 квітня 2009 р.

Тимошенко поручила министрам проверить детсады Запорожья

Юлия Тимошенко поручила двум своим подчиненным –  Василию Князевичу (Министерство здравоохранения) и Ивану Вакарчуку (Министерство образования)  вместе с запорожским губернатором Александром Старухом изучить, как обстоят дела с санитарией во всех дошкольных заведениях Запорожья.

Юлия Владимировна узнала о вспышке вируса из средств массовой информации.
Я не знаю, почему Юлия Владимировна так заинтересовалась этой ситуацией, – удивляется заведующая противоэпидемическим отделением областной СЭС Марина Колерова. – Ведь ничего сверхъестественного в ней нет.

Правда, до сих пор никаких особых распоряжений от Премьер-министра не поступало. А тем временем эпидрасследование продолжается – врачи выясняют источник инфекции, причину, по которой заболели малыши.

Сэсовцы торжественно обещают, что уже в среду на их сайте появятся ответы на интересующие всех вопросы.
С пятницы количество заболевших деток не изменилось (из 26 детишек, у которых есть подозрение на ротавирус, 17 больны, 9  носители), и сейчас они уже идут на поправку. Помещение садика очистили от инфекции, поэтому, когда малышей выпишут,  а в учреждении закончится карантин, они пройдут повторное обследование и смогут вернуться в свои группы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...