• Головна
  • В Запорожье выступит знаменитый ученый и бард Александр Городницкий
17:00, 7 листопада 2012 р.

В Запорожье выступит знаменитый ученый и бард Александр Городницкий

Запорожцев ждет творческий вечер с живой легендой мировой науки и автором множества бардовских песен.

В пятницу 9 ноября, в ДК «Днепроспецсталь» состоится творческий вечер ученого с мировым именем, путешественника и барда. Об этом корреспонденту 061 рассказали организаторы.

«Прежде всего, А.М. Городницкий ученый-геофизик с мировым именем, доктор геолого-минералогических наук, академик и профессор МГУ, заслуженный деятель Российской Федерации, член Российской академии наук. Многое удалось сделать впервые: измерить магнитное поле океана, просчитать мощность литосферы и др. Изучая подводные вулканы, ему посчастливилось найти следы Атлантиды на вершине одной из подводных гор в Атлантическом океане – на горе Берд, в 30-ти милях на рифе Гибралтара. После этого он, впервые с позиции современной науки, обосновал модель гибели Атлантиды», - говорят организаторы.

Наряду с известностью в мировых научных кругах, А.Городницкий – известный поэт и бард, ставший первым лауреатом Государственной литературной премии имени Булата Окуджавы за создание произведений в жанре авторской песни; член Союза писателей России и Международного Пен-клуба, президент Ассоциации российских бардов.

Встреча состоится в пятницу, 9-го ноября в 18-00 в ДК «Днепроспецсталь». Стоимость билетов 40-100гривен.

Афиша в печать

Афиша в печать

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...