
Пострадавших в перевернутом вагоне детей, накормили только после вмешательства «сверху»
Работники ж/д позаботились о комфорте пострадавших пассажиров только после вмешательства главы области.
Итоги ликвидации последствий схода с рельс поезда возле вокзала "Запорожье-1" обсудили в обладминистрации.
По мнению губернатора Александра Пеклушенко, все соответствующие службы в этой сложной чрезвычайной ситуации сработали четко, хотя работа с пострадавшими была организована плохо. Работники железной дороги не позаботились о питании для людей, которые ехали в поезде. Лишь после личного вмешательства губернатора пострадавшие оперативно получили еду.
Напомним, 1 ноября в районе ж/д вокзала "Запорожье-1" сошли с рельс 4 вагона пассажирского поезда №27 "Киев-Севастополь", один из вагонов перевернулся. В вагоне находилось 34 пассажира, в том числе и дети.
Как сообщил начальник Запорожской дирекции Приднепровской железной дороги Виктор Спис, причины аварии устанавливаются. Расследованием занимаются представители научно-исследовательских институтов. Возбуждено уголовное дело.