Из-за буйства стихии коммунальщики будут работать круглосуточно
По поручению мэра города аварийные бригады КП переходят на круглосуточный режим работы.
Запорожские коммунальщики продолжают ликвидировать аварийную ситуацию, которая возникла в городе после вчерашнего урагана. Большая часть разрушений зафиксирована в Орджоникидзевском и Жовтневом районах. В других районах областного центра последствия проливных дождей и урагана незначительны.
По словам начальника городского управления коммунального хозяйства Николая Боярчукова, пиковые точки подтоплений возникли на Набережной магистрали (потоки воды срывали даже крышки люков), на проспекте Ленина, на ул.40 лет Советской Украины, на Аллее Боевой Славы, в парке на Вознесеновском спуске.
Основная причина наводнения, утверждают коммунальщики, в том, что ливневки не справлялись с большим объемом дождевой воды. Работники КП «ЭЛУАД» в течение дня прочистили 603 ливневки от наносного грунта и мусора, который несут потоки воды ( на ул.Новокузнецкой, Истомина, Грязнова, Куйбышева и др.). На улицах Рекордной и Артема промыли 15 ливнестоков.
Кроме того, из-за обрыва двух пролетов линий электропроводов на ул.Героев Сталинграда было произведено отключение шести светофоров. Есть случаи повреждения и падения деревьев. Синоптики дают неутешительный прогноз и, судя по всему, проливные дожди доставят еще немало хлопот коммунальным службам города.
Вчера в 17.00 городской голова Запорожья Евгений Карташов провел оперативное совещание с заместителями председателей районных администраций, руководителями коммунальных предприятий и ПРЭЖО города. По поручению мэра города все аварийные бригады переходят в круглосуточный режим работы. Созданы резервные бригады КП «Зеленстрой». Для ночного дежурства каждому району дополнительно выделили несколько единиц техники. Об этом собщает горисполком