• Головна
  • В Запорожье перенесли обсуждение по "Коду города"
11:32, 31 липня 2018 р.

В Запорожье перенесли обсуждение по "Коду города"

В Запорожье третий круглый стол, на котором горожане должны были обсудить будущий дизайн-код города, перенесли на 4 августа.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Круглый стол состоится 4 августа в 11:00 в Туристическом информационном центре (Соборный, 15). Вход свободный.

Все желающие смогут присоединиться к открытому диалогу между жителями города, общественными организациями и экспертами в сфере: архитектуры, культурного наследия, жилого сектора, инфраструктуры и благоустройства, торговли, туризма, образования и социальной сферы, заказчиками и разработчиками проекта. Во время мероприятия авторы хотят собрать проектные предложения и идеи, которые могли бы внести вклад в развитие городской среды города.

Напомним, ранее в мэрии говорили, что круглые столы, посвященные разработке концепции архитектурной среды города "Код города", пройдут с 25 по 27 июля.

Дизайн-код - это свод правил и рекомендаций, с помощью которых можно сформировать стилистически единую, комфортную и безопасную городскую среду. Дизайн-код описывает, как должны выглядеть фасады зданий, уличное покрытие и мощение, элементы освещения, уличная мебель и указатели. Это помогает очистить город от визуального шума, чтобы стали видны архитектурная ценность и пространство.

Читайте также:МАФы, вывески, реклама: запорожцев приглашают обсудить будущий дизайн-код города

В Запорожье перенесли обсуждение по "Коду города" , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #благоустройство #код #города
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...