• Головна
  • Жителей Запорожья будут штрафовать за сжигание листьев
13:06, 2 листопада 2012 р.

Жителей Запорожья будут штрафовать за сжигание листьев

В городе будут проводиться рейды, чтобы выявить факты сжигания сухой листвы.

С наступлением осени в Запорожье вновь становится актуальной проблема сжигания опавших листьев. В особо массовом порядке это происходит в местах частной застройки. Об этом 061 рассказали в горсовете.

"Горожане должны знать, что, во-первых, сжигание листвы запрещено в пределах города, а во-вторых – это вредит здоровью запорожцев. При сгорании сухой растительности выделяется диоксин, который является опасным веществом. Кроме того, в воздухе появляется целая группа ядовитых веществ, среди которых СО и окиси азота", - напомнил начальник инспекции по благоустройству городского совета Вадим Лобко.

Согласно п. 4.3.13. "Правил благоустройства территории города Запорожья" сжигание опавшей листвы, мусора, других отходов на личной, придомовой территории, в парках, скверах и на территориях общего пользования запрещено.

Штраф за данное нарушение для граждан составляет от 340 до 1360 гривен, для должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от 850 до 1700 гривен.

Инспекцией запланировано проведение рейдовых проверок на территории города для выявления фактов сжигания сухой листвы. Особое внимание будет уделено частному сектору.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...