• Головна
  • Кем был Александр Македонский, и где под Запорожьем находится Шамбала – несложная академическая викторина от Андрея Авдеенко
10:15, 26 липня 2018 р.

Кем был Александр Македонский, и где под Запорожьем находится Шамбала – несложная академическая викторина от Андрея Авдеенко

Кем был Александр Македонский, и где под Запорожьем находится Шамбала – несложная академическая викторина от Андрея Авдеенко

Быть "академиком" не так уж сложно

Ученые круги Запорожья возмущены присвоением звания заслуженного работника культуры Андрею Авдеенко – автору экстравагантных теорий об истории Запорожья и Украины.

Претендуя на достоверность изложенного, Авдеенко заверяет всех, что является «академиком» и «адмиралом». При этом он демонстрирует удостоверения об этих регалиях, выданных общественными организациями, лишь имитирующими названия государственных учреждений.

Несмотря на это, Авдеенко сумел заручиться поддержкой местных чиновников. В 2015-м году он вынес на обсуждение новый проект герба Запорожья, а в этом году с подачи главы Департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислава Мороко и при согласовании с главой ОГА Константином Брылем Авдеенко получил уже официальное звание заслуженного работника культуры. Соответствующий документ подписал Петр Порошенко.

Всего у Авдеенко 10 книг. Они наполнены мистическими теориями происхождения рас и утверждениями об исключительности запорожского края в истории.

Мы попросили кандидата исторических наук Эдуарда Андрющенко проанализировать работы Авдеенко и составили на их основе викторину.

В ее оформлении использованы некоторые иллюстрации из книг Авдеенко. В толкованиях ответов указаны страницы из книг автора. В принципе, на вопросы можно и не отвечать, но тогда вы не узнаете, куда нажимает большинство.

Итак, представьте, что вы «академик»:

Читайте такжеВ ВМС уличили запорожского «адмирала» в подлоге

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #авдеенко #мороко #брыль #порошенко #история
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...