• Головна
  • Луганская "Заря" начала новый сезон Премьер-лиги победой на "Славутич - Арене", - ФОТО
12:43, 23 липня 2018 р.

Хозяева пропустили первыми и вышли вперед только на 80-й минуте

Луганская “Заря”, проводящая домашние матчи на запорожской “Славутич - Арене”, провела первой поединок нового сезона украинской Премьер-лиги. Команда одержала волевую победу над “Мариуполем”.

Счет открыли гости. На девятой минуте капитан луганчан Никита Каменюка нарушил правила в своей штрафной. Мариупольцы реализовали пенальти.

“Заря” атаковала до конца тайма, однако в раздевалку команды ушли со счетом 0:1.

Сравнять удалось на 50-й минуте. Головой пробил Артем Гордиенко.

Дальнейшая игра прошла на встречных скоростях. На 85-й минуте подопечные Юрия Вернидуба воспользвались ошибкой защитника азовчан, сделавшего небрежную передачу вратарю. Первым у мяча оказался Александр Караваев.

Следующий матч “Заря” проведет на выезде с “Александрией”.