• Головна
  • Новый маршрут до «Запорожстали» будут обслуживать вместительные коммунальные автобусы
10:38, 19 липня 2018 р.

Новый маршрут до «Запорожстали» будут обслуживать вместительные коммунальные автобусы

По результатам конкурса новый маршрут до «Запорожстали» будут обслуживать вместительные коммунальные автобусы, а вот на Бородинский пустят все те же «маршрутки»

В Запорожье власти подпишут договора на обслуживание пассажирских маршрутов с новыми перевозчиками. Соответствующий проект решения исполнительного комитета опубликован на сайте мэрии.

Новый маршрут №56 «Комбинат «Запорожсталь» – Центральная проходная» будет обслуживать коммунальное предприятие «Запороэлектротранс». Стоимость проезда – 4 гривны. На маршруте будут работать автобусы большой вместимости – три автобуса класса І (вместимость от 80 пассажиров). С КП подпишут договор сроком на 5 лет.

Этот маршрут частично повторяет движение одного из трамвайных маршрутов и начинает движение в Шевченковском районе по ул. 8 марта, проезжает по ул. Шевченко, ул. Солидарности, ул. Калибровой, ул. Южное Шоссе до центральной проходной «Запорожстали» и в обратном направлении.

Маршрут №81 «Ул.Товарищеская – 4-й Южный мкрн» будет обслуживать ООО «Юнистар-Авто». Стоимость проезда – 5 гривен. Поскольку его маловместительные автобусы не отвечают условиям договора, с перевозчиком подписали сотрудничество сроком на 1 год с составлением дополнительного инвестиционного договора. Инвестиционный договор предполагает, что перевозчик во время своей работы закупит технику необходимой вместимости.

Читайте также: Под Запорожским дубом на выходных проведут праздник украинской песни, – АФИША

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #автобусы #маршрутки #транспорт #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...