• Головна
  • Запорожский оркестр объединился с рок-группой для совместного концерта
12:48, 31 жовтня 2012 р.

Запорожский оркестр объединился с рок-группой для совместного концерта

Музыканты собираются совместить современную музыку с классической.

Рок-группа NDAY и оркестр Запорожского музыкального училища решили провести совместный концерт, который будет являться синтезом рок-музыки и классической музыки. Об этом 061 рассказали музыканты.

"У нашей группы когда-то была мечта - сыграть с симфоническим оркестром. Мы думали, что эту идею невозможно осуществить из-за ее масштабности и затратности. Но нам представилась уникальная возможность - сотрудничать с оркестром музыкального училища", - говорят участники группы.

Концерт планируют провести в первых месяцах нового года, но точную дату пока не называют. Уже начались первые репетиции. На данный момент готовятся партии новых песен и создается видео, которое будет вместе с концертом синхронно транслироваться на большом экране.  

"Музыка, которая звучит благодаря совместным усилиям, нас просто потрясает. Эти ребята - скрипачи и вилончелисты - делают что-то невероятное.  Когда слышим песни, которые мы придумали, в исполнении оркестра, у нас просто мурашки по телу", - восхищаются музыканты группы NDAY.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...