
Миссия ОБСЕ в Украине не может признать результаты выборов недействительными
Комитет только наблюдает за ходом выборов.
Председатель комитета по правам человека ОБСЕ Матео Микачи на брифинге в Харькове подчеркнул, что миссия не принимает решений о признании или непризнании результатов выборов, а лишь наблюдает за их ходом, отмечает проблемы и дает рекомендации по их решению, передает корреспондент УНН.
"Мы наблюдаем за выборами, мы не выносим никаких решений, касающихся результатов выборов. Оценка, которую вы, то, что указано в заявлении, является финальной. Нами будет выдан список очень детализированных рекомендаций властям Украины для того, чтобы решить некоторые проблемы, которые мы подчеркнули ", - сказал он.
В ОБСЕ надеются, что смогут обсудить все рекомендации с правительством Украины до того, как Украина начнет председательствовать в ОБСЕ в следующем году.
