• Головна
  • Запорожская власть уверяет, что ни наблюдатели, ни избиратели на процесс выборов не жаловались
16:12, 30 жовтня 2012 р.

Запорожская власть уверяет, что ни наблюдатели, ни избиратели на процесс выборов не жаловались

Замгубернатора отметил, что власть готова активно сотрудничать со СМИ.

Заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Юрий Пелых отчитался о ходе избирательного процесса в области и трудности, которые возникали у избирателей.

"В области было открыто 1129 избирательных участков, обеспеченных всем необходимым для голосования и работы избирательных комиссий. Общее количество избирателей в регионе составляет 1,472 тыс. человек. Уже 25 октября комиссия получили уточненные списки избирателей. В день голосования, 28 октября, в суд обратились лишь 99 избирателей с целью уточнения личных данных", - сообщил Юрий Пелых.

По словам чиновника, установление камер видеонаблюдения и трансляцию избирательного процесса в режиме онлайн оценили украинские и международные наблюдатели (их в области работало около 150 человек).

"На сегодня мы не получили ни одной жалобы от украинских и международных наблюдателей, а также от избирателей. Мы все еще держим руку на пульсе, отслеживаем ситуацию и готовы активно сотрудничать со средствами массовой информации, предоставлять любую необходимую информацию", - отметил Юрий Пелых.

Пелых сообщил, что в день выборов 14 избирательных участков оставались без электроснабжения, но не дольше 40 минут, и на избирательный процесс это не повлияло.

Сейчас идет процесс сдачи документов участковых комиссий в окружные. Избирательный процесс будет завершен в день объявления официальных результатов выборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...