• Головна
  • В Запорожье за 70 миллионов отремонтируют 115-летний мост
18:12, 11 липня 2018 р.

В Запорожье за 70 миллионов отремонтируют 115-летний мост

Изношенные прогонные конструкции моста заменят с помощью двух кранов

Металлический железнодорожный мост через реку Мокрая Московка начнут капитально ремонтировать уже в этом году. Об этом сообщает ЦТС, ссылаясь на ПАО «Укрзализныця».

Мост построили еще в 1903 году. Сейчас, из-за неудовлетворительного технического состояния конструкций, поезда могут проезжать по мосту на ограниченной скорости — не выше 60 км/ч для пассажирских составов, 40 км/ч — грузовых. В «Укрзализныце» отмечают, что это замедляет движение поездов на участке Передаточная-Ростущая.

В Запорожье за 70 миллионов отремонтируют 115-летний мост , фото-1

- Мост нуждается в капитальном ремонте. Он позволит обеспечить безопасность и снять имеющиеся на сегодня ограничения скорости движения и нагрузки поездов, курсирующих по этому мосту, - рассказал директор регионального филиала УЗ "Приднепровская железная дорога" Николай Кужавский и добавил, что стоимость ремонтных работ оценивается в 70 млн гривен.

Во время капремонта железнодорожники с помощью двух кранов заменят изношенные прогонные конструкции моста.

Работы запланированы на четвертый квартал 2018 года. На период выполнения работ движение поездов будет закрыто на длительное "окно".

На данный момент завершаются работы по сбору второго пролетного строения, обустраивается площадка для монтажа временных инвентарных конструкций.

Читайте также: В ОГА обещают привести в порядок дороги в Кирилловке

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мост #укрзализныця
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...