• Головна
  • Депутаты горсовета ушли на обед ближе к вечеру, что произошло до этого
15:59, 27 червня 2018 р.

Депутаты горсовета ушли на обед ближе к вечеру, что произошло до этого

Пока главным стало заявление Буряка о том, что любые работы в парке Яланского до августа будут приостановлены

На сегодняшней сессии Запорожского городского совета было сделано много заявлений, выступили все желающие. Поначалу зал до отказа был наполнен протестующими. Мэр Владимир Буряк объявил часовой обеденный перерыв лишь в 15: 30. Вопросы повестки дня будут рассматриваться ближе к вечеру, сообщает корреспондент 061.

За час до начала заседания сессии у здания мэрии прошло сразу несколько митингов. Основные из них – демонстрации противников и сторонников строительства ТРЦ напротив универмага «Украина», на месте парка Яланского.

Сторонников строительства собралось неожиданно много, правда не все из них смогли пояснить, зачем они пришли. Кроме того, данный протест охраняли люди спортивного телосложения.

Позже всех пустили в зал. Мэр некоторое время не мог начать сессию. В итоге после гимна сразу перешли к выступлениям по поводу строительства ТРЦ. Буряк заявил, что все работы будут прекращены до августа. После этого представители Национального корпуса сообщили, что техника в парке Яланского сворачивается, и они проконтролируют, чтобы она там до августа не появилась.

Тем временем депутаты в ходе своих выступлений депутаты вспомнили о работе маршруток, массовых хищениях кабелей «Укртелекома», проблемах с вывозом мусора, некоторые похвалили работу городских властей.

Далее в повестке дня 32 вопроса, касающихся, в основном бюджетных программ, и еще около трех десятков дополнительных.

Читайте также: Сессия Запорожского горсовета в лицах, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье сотрудникам СБУ передадут 12 квартир, 5 из них в элитном жилом комплексе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сессия #Буряк #парк #депутаты #горсовет #активисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...