• Головна
  • В Запорожской области открыта первая очередь солнечной электростанции (ФОТО)
16:38, 26 жовтня 2012 р.

В Запорожской области открыта первая очередь солнечной электростанции (ФОТО)

Инвестор планирует довести общую мощность станции до 10 МВт.

В Токмакском районе состоялось торжественное открытие первой очереди комплекса солнечных электростанций мощностью 1,5 МВт. Об этом сайту 061 сообщили в ОГА.

Готовясь к свадьбе и продумывая каждую деталь, сделайте выбор в пользу обручальное кольцо из белого золота, потому что это красиво, стильно и непревзойденно. 

Инвестор - ООО «Токмак Солар Энерджи» планирует довести общую мощность станции до 10 МВт. Для их размещения на территории Новенского сельского совета Токмакского района выделено почти 33 га земли.

Электростанция даст новые рабочие места и 230 тыс.грн. в бюджет Новенского сельского совета ежегодно.

По словам председателя наблюдательного совета ООО «Токмак Солар Энерджи» Александра Репкина, это четвертая в Украине солнечная электростанция.

"Первая очередь открывается сегодня, мы смонтировали ее меньше чем за четыре месяца. Общая мощность станции составит 10 МВт. Планируется реализовать этот проект до конца 2013 года. Мы создали около 70 новых рабочих мест как в селе, так и в Запорожье. Главное, что это экологически чистая генерации, отсутствует любое негативное воздействие на окружающую среду. К тому же, источник нашей энергии - это солнце, поэтому на наш век его точно хватит. Срок окупаемости проекта - примерно 4,5 года, в его реализацию вложено 40 млн. долларов", - сообщил Александр Репкин.

В настоящее время продолжается строительство пяти солнечных и четырех ветровых электростанций в Бердянском, Приазовском, Приморском, Мелитопольском и Запорожском районах. Для их реализации привлечены средства инвесторов, которые суммарно составляют более 1 млрд. евро.

foto (3)

foto (4)

foto (4)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...