• Головна
  • Порошенко на заводе "Искра" передал военным сертификаты на радиолокационные станции, - ФОТО
18:22, 22 червня 2018 р.

Порошенко на заводе "Искра" передал военным сертификаты на радиолокационные станции, - ФОТО

Судя по премии, директор предприятия действительно хорошо работает

Сегодня глава государства посетил предприятие, которое входит в "Укроборонпром" - завод "Искра". Об этом сообщает корреспондент 061.

В первом квартале 2018 года «Искра» в 2 раза превысила запланированный объем прибыли . В прошлом году завод был признан «Лучшим предприятием по выполнению условий коллективного договора», а также «Лучшим предприятием 2017 в области качества». Завод досрочно выполнил государственный оборонный заказ. По словам директора оборонного предприятия, станции, которые производит "Искра" современные.

- Мы выполняем заказ Министерства обороны. Цена на внутреннем рынке отличается от экспортной существенно. Предприятие понимает, что необходимо в первую очередь обеспечивать нужны нашей армии. Но в то же время, мы расширяем географию сотрудничества, - сказал Пащенко.

Петр Порошенко ознакомился с работой предприятия, а также передал военным трех частей сертификаты на радиолокационные станции.

Отметим, Пащенко возглавил "Искру" в прошлом году - тогда впервые за 30 лет сменился директор.

К слову, директор КП «НПК «Искра» получил в мае 2,3 млн гривен премии. Соответствующая информация опубликована на сайте НАПК. Отметим, премии и материальные вознаграждения директорам предприятий начисляются согласно Постановления КМУ №859 и могут достигать 24 месячных должностных окладов. В свою очередь, размер оклада руководителя предприятия зависит от средней численности работников, стоимости активов предприятия или чистого дохода от реализации товаров (работ, услуг) согласно последней годовой финансовой отчетности.

Напомним, сегодня Порошенко прибыл в Запорожье, визит начался с воинской части. Также сегодня Порошенко назвал "показательными в области" отремонтированные 24 км от Запорожья до Днепра.

Читайте также:"Воровать из бюджета громады - это воровать у детей и мертвецов": как изменилась Камышевахская ОТГ за 2 года

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Президент #Порошенко #армия #награда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...