• Головна
  • Вышел под залог и уехал в Крым: запорожского чиновника задержат, как только он пересечет границу
11:16, 21 червня 2018 р.

Вышел под залог и уехал в Крым: запорожского чиновника задержат, как только он пересечет границу

Уплаченная сумма залога останется у государства

Руководитель областного управления водных ресурсов, который подозревается в вымогательстве и получении взятки, находится в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации ведомства, в ходе расследования следственный судья избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 128 тыс. грн. После того как чиновник внес залог, он был освобожден из СИЗО. После того, как не явился к следователю, стало известно, что подозреваемый чиновник уехал в Крым.

Следственным судьей предоставлено разрешение на его задержание, в судебном порядке будет пересмотрена мера пресечения. В связи с розыском подозреваемого и пребыванием его на временно оккупированной территории Украины решается вопрос об осуществлении специального досудебного расследования.

Отметим, чиновник подозревается в совершении уголовного преступления предусмотренного по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получении неправомерной выгоды). Обвинительные акты в отношении двух других работников Запорожского регионального управления водных ресурсов, в том числе заместителя руководителя, которые также обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, направлены в суд, судебное разбирательство продолжается.

Как ранее писал 061, в октябре прошлого года правоохранители задержали на взятке начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов и его заместителя. Чиновники получили взятку в размере 15 тысяч гривен.

Читайте также:Запорожская СБУ опубликовала видео задержания руководства управления воднымиресурсами, - ВИДЕО

В Запорожье на взятке задержали руководство управления водныхресурсов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #чиновник #Крым #залог #мерапресечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...