• Головна
  • Компания «Прометей», на территории элеватора которой проходили обыски со спецназом, готова отстаивать свои права до конца
Новини компаній
11:00, 18 червня 2018 р.

Компания «Прометей», на территории элеватора которой проходили обыски со спецназом, готова отстаивать свои права до конца

Новини компаній

В Васильевке Запорожской области на этой неделе прошли обыски с участием бойцов батальона специального назначения. В компании “Прометей Агри”, чье имущество было описано, заявили о том, что намерены отстаивать свои права на любых уровнях. Предприниматели рассчитывают на компетентность следователей и готовы им способствовать в расследовании дела.

6 июня в ГУНП Запорожской области поступило заявление о хищении 87-тонной партии семян подсолнечника. Через два дня следователи с решением суда пришли с обысками на склады, арендуемые компанией “Прометей Агри”. Группа компаний “Прометей” работает на агрорынке страны более 20 лет, обеспечивая поставки по Украине и за границу. За это время компания зарекомендовала себя с лучшей стороны. При этом ее представители отмечали, что уже не раз сталкивались с давлением со стороны правоохранительных органов.

Следственные действия на складах “Прометей Агри” продолжались 8 и 9 июня. Представители компании обеспечили правоохранителям полный доступ. Семена разных партий подсолнечника были взяты на экспертизу для того, чтобы установить, находится ли на складах компании семена, о похищении которых заявила потерпевшая сторона — компания из Полтавской области “Укролия”.

Как рассказал юрисконсульт “Прометей Агри” Игорь Гарасюта, на складах компании в Васильевке находились остатки партий подсолнуха, завезенных раньше, чем была украдена продукция у фермеров. 11 июня по требованию потерпевшей стороны следователи пришли на склады “Прометей Агри”, чтобы повторно взять семена для экспертизы. По словам Герасюты, весь день следователи не проявляли активность. На следующий день у ворот складов появились грузовые машины.

Для обеспечения сохранности описанного имущества представители компании приняли решение временно заблокировать доступ к складам. Действия правоохранителей были радикальными. Правоохранители спилили замки ворот. При участии бойцов специального назначения были задержаны 20 человек, находившихся на территории складов. Они были доставлены в местное отделение полиции. Был задержан директор склада. На следующий день ему вручили сообщение о подозрении по статье о сопротивлении следственным действиям.

Описанная партия семян подсолнечника, которую компания оценивает в 900 тысяч гривен, была вывезена со складов в неизвестном направлении. В компании ходатайствуют о наложении на нее ареста. Погрузка осуществлялась в ночное время, когда следственные действия уже не могли проводиться. Кроме того, на месте партия не взвешивалась.

По словам Игоря Гарасюты, задержанный полицией директор склада не мог связаться с адвокатами.

По информации представителей компании, грузовые машины, на которых партию семян подсолнечника увезли в неизвестном направлении, были арендованы фирмой, заявившей о хищении.

Директор “Прометей Агри” Сергей Ольховский отметил, что право собственности компания намерена отстаивать до конца и на любых уровнях. Он не исключил акции протеста с участием сотрудников предприятия. Вместе с тем представители компании надеются на проведение объективного следствия и готовы оказывать помощь правоохранителям и всем сторонам в разрешении ситуации.

Компания «Прометей», на территории элеватора которой проходили обыски со спецназом, готова отстаивать свои права до конца, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #васильевка #подсолнечник #элеватор #прометей #полиция #задеражние #фермеры #николаев #полтава
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...