• Головна
  • Мариупольские депутаты не "согласовали" нардепу ВР 2,7 гектара земли
17:27, 7 липня 2009 р.

Мариупольские депутаты не "согласовали" нардепу ВР 2,7 гектара земли

На сессии Мариупольского горсовета не нашел поддержки вопрос "О согласовании места размещения земельного участка по бульвару Приморскому, 25 в Приморском районе города гражданину А.В.Савчуку".

Хотя в проекте решения сессии и говорилось:
"В соответствии с договором купли-продажи от 15.06.2009, выпиской о регистрации права собственности на недвижимое имущество Мариупольского бюро технической инвентаризации от 15.06.2009, домостроение по бул. Приморскому, 25 в Приморском районе города принадлежит гражданину Савчуку А.В.
Решением Мариупольского городского совета от 24.01.2006 закрытому акционерному обществу "Торговый Дом Азовобщемаш" утвержден проект землеустройства и предоставлен в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 2,7686 га для эксплуатации гостиницы по бул. Приморскому, 25 в Приморском районе города.
Рассмотрев обращения закрытого акционерного общества "Торговый Дом Азовобщемаш", гражданки Борот О.В., представляющей интересы Савчука А.В., в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 26.05.2004 "Об утверждении порядка разработки проекта землеустройства по отводу земельных участков" и руководствуясь статьями 123, 124, 134, 141 Земельного кодекса Украины, статьей 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине",
городской совет решил:
1. Утвердить материалы предварительного согласования места размещения и разрешить разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка из земель жилой и общественной застройки ориентировочной площадью 2,7686 га для эксплуатации и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений по бул. Приморскому, 25 в Приморском районе города гражданину Савчуку Александру Владимировичу.
2. Данное решение теряет силу через 12 (двенадцать) месяцев со дня его принятия.
3. Все расходы, связанные с разработкой проекта землеустройства по отводу земельного участка до принятия городским советом решения о предоставлении земельного участка, являются коммерческим риском заказчика.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя городского головы Митрофанова Г.В. и постоянную комиссию по вопросам строительства, архитектуры и землепользования (Федай).
Городской голова Ю.Ю.Хотлубей".

Однако данное решение принято не было - не хватило голосов. Региональных "штыков" в зале оказалось недостаточно - свои голоса "за" отдали 29 депутатов, а их коллеги по горсовету от СПУ предпочли воздержаться. В итоге, не получив должного количества голосов одобрения, этот вопрос "не прошел" и, вероятнее всего, будет рассмотрен на следующей сессии.

Для справки: Александр Владимирович Савчук, президент ОАО "Азовмаш", депутат Верховной Рады Украины (32-й в списке Партии регионов).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...