• Головна
  • Базы отдыха в Кирилловке затопило из-за того, что нет пляжей, - руководитель Приазовского нацпарка
21:18, 27 травня 2018 р.

Базы отдыха в Кирилловке затопило из-за того, что нет пляжей, - руководитель Приазовского нацпарка

Пока пляжи отсыпали только две базы отдыха

Шквальный ветер - 25-30 м/с затопил часть берега и баз отдыха, расположенных в Кирилловке на Федотовой косе и Пересыпи. Руководитель Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик говорит: этого не произошло бы, если бы пляжи вовремя отсыпали песком. Об этом он сообщил в комментарии "Громадському радіо", передает 061.

Воловик напомнил, что на территории национального парка находится канал, который соединяет Азовское море и Молочный лиман, который постоянно расчищается (в этом году провели первый этап работ по расчистке).

— У нас накопилось большое количество песка. В середине мая на совещании в Кирилловском поселковом совете мы предложили базам отдыха, детским пионерский лагерям, в которых смыло пляжи, такое природоохранное мероприятие - предоставить им необходимое количество этого песка, чтобы они отсыпали себе пляжи, - говорит начальник Приазовского национального парка и добавляет, что нацпарк вместе с властью Кирилловки и правоохранителями разработали план природоохранных мероприятий. Согласно плану, Нацпарк делает отгрузку песка и контролирует, чтобы его высыпали на пляже.

— Если этот песок переместить на пляжи, то, соответственно, первый удар стихии будет именно на пляжи, - говорит Воловик.

На данный момент, пляжи отсыпали только две базы отдыха, заявку на отсыпку подали семь детских лагерей.

— Если отсыпается песок на пляж, то будет смываться береговая линия, а не пляж, - отметил начальник Приазовского национального парка Дмитрий Воловик.

Читайте также: 

Руководство Приазовского нацпарка намекнуло: если работы по расчистке промоины не продолжить — лиман пересохнет

На запорожском курорте затопило базы отдыха: домики стоят в воде, – ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пляж #Воловик #Кирилловка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...