• Головна
  • Запорожские выпускники сдали первое ВНО: сколько опоздало и скольких наказали за шпаргалки
17:05, 25 травня 2018 р.

Запорожские выпускники сдали первое ВНО: сколько опоздало и скольких наказали за шпаргалки

На тест опоздали 5 человек, семеро – забыли документы

Вчера, 24 мая, в Украине школьники сдавали самое массовое ВНО – тестирование по украинскому языку и литературе. Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

Для участия в ВНО по украинскому языку зарегистрировались почти 14,5 тысячи человек, что на 2,1 тысяч больше, чем в прошлом году.

По данным Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, явка в Запорожской области составила 96,45%. В тестировании не приняли участие 515 зарегистрированных участников.

5 человек не допустили к тестам из-за опоздания, 7 – из-за отсутствия необходимых документов, (1 – в Бердянске, 2 – в Токмаке и 4 в Запорожье).

Из-за наличия запрещенных технических устройств, а также за другие нарушения досрочно прекратили работу над тестами 10 человек.

Всего было зафиксировано 21 нарушения.

Результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут обнародованы до 15 июня.

Ранее 061 опубликовал тест с вопросами из ВНО для своих читателей: Внешнее независимое тестирование для школьников. Сможешь пройти?

Читайте также: Запорожский суд разрешил рубить парк Яланского: активисты подадут на апелляцию, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ВНО #тесты #школьники #нарушения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...