• Головна
  • Mission Day: в Запорожье съедутся полтысячи фанатов игры с дополненной реальностью "Ingress"
15:57, 25 травня 2018 р.

Mission Day: в Запорожье съедутся полтысячи фанатов игры с дополненной реальностью "Ingress"

В Запорожье такое пройдет впервые

Завтра, 26 мая в Запорожье на каскаде фонтанов "Радуга" игровой ивент дополненной реальности Mission Day. Zaporizhzhia 2018 (game: Ingress) соберет около полутысячи фанатов. Об этом 061 сообщили организаторы.

Мероприятие начнется завтра в 9:30. Организаторы выбрали для Mission Day. Zaporizhzhia 2018  этого года игру "Ingress" . Съедутся около 500 человек из Украины, Европы и даже один из США. Запорожье - четвертый город в Украине, где это проводится. Цель игры - пройти маршрут и отметиться возле запорожских достопримечательностей.

Игра отличается от большинства других популярных многопользовательских игр тем, что принуждает игроков передвигаться по реальному миру — гулять, путешествовать, посещать новые места (в отличие от проведения времени дома за компьютером).

Передвигаясь со своими мобильными устройствами в реальном мире, игроки должны захватывать в виртуальном мире игры порталы, на месте которых в реальном мире находятся какие-либо достопримечательности. Для этого и большинства остальных игровых действий используется так называемая Экзотическая Материя, представляющая собой аналог маны.

Материя аккумулируется порталами, сосредотачиваясь вокруг них, а также проявляется в местах большого скопления людей (автобусных остановках, например).

Читайте также:Рекордсмен по петициям подал еще одну: найти замену старому Запорожскому Дубу

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Mission #Ingress #Запорожье #карта #игра #достопримечательности
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...