• Головна
  • Форум «Цифровая экономика: от индустриального к информационному обществу» Как сделать удачную ставку на будущее в «цифре»?
Новини компаній
11:00, 25 травня 2018 р.

Форум «Цифровая экономика: от индустриального к информационному обществу» Как сделать удачную ставку на будущее в «цифре»?

Новини компаній

Стремительное развитие цифровой экономики меняет мир. 23 мая в выставочном центре «Козак-Палац» открывает работу двухдневный форум «Цифровая экономика: от индустриального к информационному обществу». Форум организован Центром найти поддержку. Запорожье, основанным на базе Запорожской торгово-промышленной палаты в рамках инициативы «EU4Business» Европейского Союза при поддержке ЕБРР. Соорганизаторы - Ассоциация предприятий промышленной автоматизации, Комитет по электронным коммуникациям при ТПП Украины, Комитет по вопросам промышленной модернизации при ТПП Украины, Запорожский национальный технический университет.

О серьезные вызовы и новые возможности для запорожского бизнеса в контексте мировых тенденций будет идти речь в выступлениях и дискуссиях с участием ведущих экспертов отрасли, бизнес-практиков, представителей международных проектов и организаций.

В Запорожье приедут специалисты в области электронных коммуникаций, промышленной модернизации, ИТ-автоматизации, руководители предприятий, на которых внедряются цифровые технологии, в общем - 28 экспертов. К участию в форуме приглашены представители малого, среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий, ученые, общественные организации.

Основной целью мероприятия является создание площадки для презентации инновационных решений в промышленной сфере, популяризации IT-решений для бизнеса, индустрии 4.0, рассмотрение наиболее перспективных проектов в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

Инвестируя в инновации и современные технологии, мы повышаем ВВП страны и каждого отдельного предприятия. Эксперты приводят примеры успешного опыта Эстонии, Ирландии, Швеции, Израиля, которые свидетельствуют, что непосредственный эффект от комплексного развития цифровой экономики составляет 20% ВВП в течение пяти лет

Благодаря внедрению цифровой экономики малый и средний бизнес получает возможность быть глобальным. Это открывает новые перспективы и для развития украинского малого и среднего бизнеса, рост экспорта и производства продукции с большей добавленной стоимостью.

Как сделать удачную ставку на будущее в «цифре» - можно будет узнать на форуме.

В числе экспертов панельных дискуссий:

директор Ассоциации предприятий промышленной автоматизации Александр Юрчак;

председатель Комитета по электронным коммуникациям при ТПП Украины Владимир Коляденко;

председатель Комитета по вопросам промышленной модернизации при ТПП Украины Владимир Власюк;

эксперт проекта GIZ «Fit for Partnership with Germany» Евгений Клисенко;

руководитель проектов IT-Enterprise Роман Яворский.

Практическими примерами внедрения автоматизированных систем и инновационных технологий на запорожских предприятиях поделятся представители предприятий АО «Мотор Сич», ООО «Триада Лтд», ОАО «ЭЛСИТОН», ООО «Инфоком Лтд».

Активное участие в форуме планируют принять и представители высших учебных заведений, ученые.

24 мая, во время второго дня работы форума в Запорожском национальном техническом университете состоится «круглый стол», посвященный возможностям создания кластера индустрии 4.0 с участием МСБ региона.

Подробнее по ссылке:

https://www.cci.zp.ua/presscentr4/novosti4/5157-tsifrova-ekonomika-vid-industrialnogo-do-informatsijnogo-suspilstva 

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу [email protected] или по телефону + 38 (061) 233-11-72, (050) 484-11-97

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...