• Головна
  • Запорожской области дали 18,5 миллионов на жилье для детей-сирот
12:04, 24 травня 2018 р.

Запорожской области дали 18,5 миллионов на жилье для детей-сирот

Также построят корпуса для детского дома

Запорожская область получила из госбюджета 18 582 600 гривен субвенции на строительство или покупку жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, приближенных к семейным, а также жилье для детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА.

Пока облгосадминистрация получила первый транш субвенции. На эти деньги можно купить пять квартир и построить корпуса уже существующего детского дома семейного типа. Чиновники планируют дать детям-сиротам четыре квартиры в Хортицком районе и одну – в Заводском.

В квартирах уже есть кое-какая мебель и техника, в них уже можно жить. По информации областной Службы по делам детей, на квартирном учете стоит больше тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также молодых людей из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.

В 2017 году на эти цели Запорожской области выделили 18 664 400 гривен субвенции, благодаря чему в декабре купили 47 квартир/домов для 57 человек из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые не имеют собственного жилья и находятся на социальном квартирном учете, и два помещения для детских домов семейного типа.

Читайте также:В центре Запорожья из окна в недостроенной многоэтажке выпала девочка

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #субвенция #сироты #детдом #квартиры #недвижимость
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...