• Головна
  • В Запорожье полицейскому выделят служебную «трешку»: в прошлом году он с женой заработал почти 600 тысяч гривен и хранит 300 тысяч «налички»
11:18, 22 травня 2018 р.
Надійне джерело

В Запорожье полицейскому выделят служебную «трешку»: в прошлом году он с женой заработал почти 600 тысяч гривен и хранит 300 тысяч «налички»

Его супруга – член исполнительного комитета горсовета и проректор Хортицкой академии Эллина Позднякова-Кирбятьева

Запорожскому полицейскому, жена которого – член городского исполкома, выделяют служебную трехкомнатную квартиру. Соответствующий проект решения исполкома опубликован на сайте мэрии.

Инспектору отдела противодействия киберпреступлениям в Запорожской области Приднепровского управления киберполиции Олегу Кирбятьеву служебную «трешку» по улице Седова, 21 выделят согласно приказу начальника Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.

Площадь квартиры – 63 квадратных метров (47,4 жилой). В ней правоохранитель будет жить с женой – Эллиной Поздняковой-Кирбятьевой – и двумя детьми.

Как указано в декларации Олега Кирбятьева, на основном месте работы он получил 136 тысяч заработной платы за год, по совместительству – еще 72,6 тысяч. Указано, что полицейский работает научным консультантом в Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии. Именно там работает его супруга проректором по учебной части.

Полицейский ездит на Honda Civic 2008 г.в.

Сколько зарабатывает супруга, примечательно, в декларации Кирбятьева не указано, потому что «член сім'ї не надав інформацію». Аналогично его жена не рассказала, какую сумму хранит наличными.

Отметим, что передача квартиру в "служебное использование" чаще всего заканчивается приватизацией.

Эллина Позднякова-Кирбятьева – работает проректором по учебной части в Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии. Кроме того, она является членом исполнительного комитета Запорожского горсовета и экс-депутатом от «Батькивщины».

В Запорожье полицейскому выделят служебную «трешку»: в прошлом году он с женой заработал почти 600 тысяч гривен и хранит 300 тысяч «налички», фото-1

Судя по информации в декларации за 2017-й год, в академии супруга полицейского заработала 429 тысяч гривен (около 35 тысяч гривен в месяц). Кроме того, у нее 5 тысяч долларов, 100 тысяч гривен и 5 тысяч евро «налички».

Указано, что в собственности семьи есть земельный участок и дачный домик в Запорожском районе.

Суммы доходов мужа в декларации члена исполкома не указано, эти цифры, как написано в отчете, он ей не предоставил.

Читайте также: Член запорожского исполкома не знает, сколько зарабатывает ее муж: Эллина Позднякова-Кирбятьева опубликовала декларацию

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #исполком #квартира #полиция #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...