• Головна
  • «Запорожсталь» поздравляет ветеранов с Днем Победы
Новини компаній
15:00, 7 травня 2018 р.

«Запорожсталь» поздравляет ветеранов с Днем Победы

Новини компаній

Накануне 73-й годовщины Победы «Запорожсталь» провел ряд мероприятий для ветеранов войны и тружеников тыла.

По инициативе предприятия всем ветеранам – участникам боевых действий, инвалидам войны и членам семей погибших традиционно оказана материальная помощь. Помимо финансовой поддержки, ко Дню Победы все ветераны предприятия - участники боевых действий получили от «Запорожстали» ценные подарки.

К памятной дате комбинат организовал бесплатный оздоровительный заезд в санаторий-профилакторий на острове Хортица для 101 ветерана и труженика тыла. В здравнице, а также в ДК металлургов для ветеранов были организованы праздничные концерты и обеды. На дому ветеранов проведывают и вручают им подарки волонтеры совета ветеранов предприятия и активисты молодежной организации комбината.

По доброй традиции «Запорожсталь» совместно с предприятиями «Запорожкокс» и «Запорожогнеупор» принял участие в благотворительном марафоне «Память». В фонд марафона запорожские предприятия Метинвеста передали 55 тысяч гривен.

Молодежь предприятия проведет ежегодную благотворительную акцию «Подвезу ветерана»: 8 и 9 Мая запорожсталевцы на личном транспорте будут обеспечивать доставку ветеранов к местам проведения торжественных мероприятий.

В рамках общегородских торжеств, которые состоятся в парке Победы 9 Мая, «Запорожсталь» организует концертную программу и праздничный обед для ветеранов.

В ветеранской организации «Запорожстали» состоят 505 человек – участники боевых действий, инвалиды войны и члены семей погибших. 279 ветеранов награждены орденами и медалями за заслуги во время второй мировой войны.

Справка:ПАО «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...