• Головна
  • Реконструкцию хирургического корпуса запорожской областной детской больницы хотят провести за деньги Европейского инвестбанка
10:04, 27 квітня 2018 р.

Реконструкцию хирургического корпуса запорожской областной детской больницы хотят провести за деньги Европейского инвестбанка

Тендер на проведение реконструкции объявлен, но в бюджете области необходимой суммы нет

Реконструкция хирургического корпуса ЗОДКБ по факту предусматривает строительство нового здания. Стоимость проекта - порядка 200 млн грн. Об этом шла речь в ходе встречи руководства области с главой Представительства ЕС, Послом Хюгом Мингарелли, передает 061.

В связи с тем, что часть оборудования (которое ранее планировали заказывать в РФ) теперь нужно будет заказывать в странах ЕС, пришлось пересчитать проектно-сметную документацию. Внесение изменений привело к удорожанию проекта.

"Мы нашли часть средств в областном и государственном бюджетах. Однако, учитывая объем работ, мы также надеемся на поддержку Европейского Инвестиционного Банка для окончательной реализации этого проекта. Соответствующее письмо было отправлено в Министерство регионального развития Украины", - сказал глава облгосадминистрации и обратился к представителю ЕС с просьбой оказать содействие в возвращении этого проекта в перечень таких, которые получат финансирование от Европейского инвестиционного банка.

Напомним, капитальный ремонт в хирургическом блоке не проводился почти полстолетия. За 45 лет стены просели, а деревянные перекрытия прохудились. Ремонт здания обошелся бы дороже, чем демонтаж старого и строительство нового корпуса. 12 марта Управление капитального строительства Запорожской области объявило тендер на строительство хирургического корпуса областной детской больницы. В бюджете отыскали 102 млн гривен на эти цели. Вторую часть суммы надеются получить от Европейского инвестиционного банка.

Читайте также:"Что сделано, то сделано": в Запорожье открыли недостроенный памятник чернобыльцам, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЗОДКБ #хирургия #дети #реконструкция #ЕС #тендер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...