• Головна
  • Запорожцы заплатят экс-коммунальщице, чтобы она контролировала ремонт дороги стоимостью 16 миллионов
20:30, 26 квітня 2018 р.

Запорожцы заплатят экс-коммунальщице, чтобы она контролировала ремонт дороги стоимостью 16 миллионов

Ранее женщина работала в фирме, которая фигурирует в расследовании Генпрокуратуры

24 апреля Александровская райадминистрация Запорожского горсовета заключила соглашение с предпринимательницей Анной Сахно на осуществление технического надзора за реконструкцией автодороги по улице Школьной. За это Анна получит от райадминистрации 273 тысячи гривен. Об этом сообщают "Наші гроші. Запоріжжя" со ссылкой на систему публичных закупок "Прозоро".

Напомним, подряд на реконструкцию участка автодороги от ул. Крепостной до ул. Первой литейной стоимостью 16,8 млн гривен 16 апреля получило ООО "Статусбудинжиниринг".

Анна Сахно с 2006 по 2013 год работала инженером технадзора в КП "ПРЭЖО №5", МКП "Основание" и КП "Управление капитального строительства", а осенью 2015 году искала аналогичную работу. Уже в феврале 2016 она зарегистрировалась частным предпринимателем и с октября 2016 получила госзаказов на сумму 454 тысячи гривен. Кроме этого, Анна Сахно вместе с Александром Варавка владеет ООО "Аквилонн плюс", зарегистрированным также в феврале 2016 и получившим господряды на сумму 430 тысячи гривен.

Александр Варавка является совладельцем ООО "Теплобудимпорт", вместе с семьей и. о. директора департамента - начальника управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Сергея Билова.

Также Анна Сахно работала с ЧП "Т. О. К.", которое связано с заместителем председателя облсовета Владиславом Марченко и фигурирует в расследовании Генпрокуратуры.

Читайте также:"Что сделано, то сделано": в Запорожье открыли недостроенный памятник чернобыльцам, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороги #ремонт #Запорожье #Генпрокуратура #Сахно #Марченко #Билов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...