• Головна
  • В Запорожье на сессии проголосовали за покупку передвижной эколаборатории
18:39, 26 квітня 2018 р.

В Запорожье на сессии проголосовали за покупку передвижной эколаборатории

Финансирование лаборатории стоимостью 12 миллионов гривен планируется за счет областного и городского бюджетов

Сегодня, 26 апреля, депутаты Запорожского городского совета поддержали выделение 6 миллионов гривен на покупку передвижной экологической лаборатории.

“За” проголосовали 49 депутатов.

Как уже писал 061, сегодня перед горсоветом активисты на митинге требовали у депутатов принятия этого проекта решения.

Судя по всему, голосование за выделение этих средств стало компромиссом в ответ на многолюдную акцию, которую устроили перед заседанием запорожцы.

Напомним, в 2016-м году Запорожский городской совет принял программу возобновления работы передвижной лаборатории мониторинга окружающей среды. Финансирование лаборатории планировалось за счет областного и городского бюджетов (12 миллионов). Половину суммы в этом году уже выделил областной совет, а вот городская власть — до сегодняшнего дня “воздерживалась”.

061 уже писал о важности покупки этого оборудования, цитируя организаторов акции: “Передвижная лаборатория — это первый шаг на пути к определению ответственности и виновников-загрязнителей за здоровье и жизнь запорожцев. Это публичный, круглосуточный доступ к данным о выбросах”.

Читайте также: Несколько сотен людей устроили митинг перед горсоветом, прорвались в зал и сорвали сессию: заседание началось с задержкой на несколько часов, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #лаборатория #экология #депутаты #сессия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...