• Головна
  • “Это рейдерский захват”: Богуслаев прокомментировал обыски в Запорожье на “Мотор Сич”, — ФОТО
11:41, 24 квітня 2018 р.

“Это рейдерский захват”: Богуслаев прокомментировал обыски в Запорожье на “Мотор Сич”, — ФОТО

Вячеслав Богуслаев назвал обыски на заводе серьезным ударом по инвестиционной привлекательности Украины

Почетный президент АО “Мотор Сич”, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев прокомментировал обыски, которые вчера проводили на запорожском предприятии сотрудники столичного управления СБУ, передает корреспондент 061.

“Это метод устрашения. Это рейдерский захват. Гройсман обещал, что снимет балаклавы, остановит маски-шоу, а вчера на завод через проходную перепрыгивали сотрудники “Альфы” в балаклавах, — сказал Богуслаев.

По его словам, завод обвинили в диверсии, но предприятие занимается законной деятельностью и готово предоставлять и предоставляет всю информацию.

“Наши акции продаются открыто на биржах. То что вчера происходило — это часть плана по рейдерскому захвату. Я продал 15% акций и привлек инвестиции. 100 млн долларов в прошлом году и столько же в этом. Но то, что произошло — это серьезный удар по репутации. Сегодня я встречался уже с представителями некоторых стран и объяснял им, что это рейдерский захват, а что я должен опустить глаза и молчать?” — рассказал Богуслаев и добавил: “Если такое давление оказывают на крупные предприятия, то я даже боюсь предположить, что происходит с малым и средним бизнесом”.

Президент “Мотор Сич” рассказал, что вчера во время проникновения сотрудников СБУ серьезные травмы получил один из охранников предприятия. Сейчас мужчина лежит в больнице под капельницей.

”После встречи с вами я поеду к нему в больницу, извинюсь перед ним и буду помогать”, — прокомментировал глава завода.

Как уже писал 061, в СБУ прокомментировали обыски на «Мотор Сич».

Напомним, СБУ расследует уголовное производство по ч. 1 ст. 14 и ст. 113 (диверсия) УК Украины по факту подготовки к совершению действий, направленных на ослабление государства из-за разрушения стратегического предприятия ПАО «Мотор Сич».

Читайте также: За какие деньги можно купить квартиру в Запорожье, – ИНФОГРАФИКА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #мотор #обыски #диверсия #СБУ #завод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...