• Головна
  • Запорожская мэрия проиграла суд активистам, парк Яланского пока пилить нельзя
17:25, 23 квітня 2018 р.

Запорожская мэрия проиграла суд активистам, парк Яланского пока пилить нельзя

На заседание пришли активисты и жильцы домов, расположенных у парка

Запорожский окружной административный суд оставил в силе запрет на вырубку парка Яланского в Запорожье (напротив универмага «Украина»), сообщает 061.

Перед заседанием суда прошел небольшой митинг, в зале находились активисты. Мэрия просила отменить приостановку ее решения, разрешающего спил 599 деревьев. Суд эту просьбу не удовлетворил, а рассмотрение дела по сути назначил на 15 мая.

Данный парк находится на участке, который находится в долгосрочной аренде у фирмы «Ленд Дивелопмент» депутата Запорожского городского совета Владимира Кальцева.

В конце февраля фирма обратилась к городу за разрешением на кронирование деревьев. От них оставили только стволы. 13 апреля запорожский исполком без заседания выдал разрешение на спил 566 деревьев.

Решение опубликовали 15 апреля в воскресенье. На следующий день в парке появились коммунальщики в сопровождении титушек.

Активисты, выступившие за сохранение парка, обратились в суд, который удовлетворил ходатайство о приостановке разрешения на спил парка. Город обратился в суд, чтобы восстановить разрешение на спил в действие. Иск мэрии не удовлетворили.

На месте парка Владимир Кальцев предлагает построить большой торгово-развлекательный центр. Также он просит у города в долгосрочную 11 гектар под парком Пушкина, который обязуется реконструировать.

Здесь рассказываем, почему к предложениям Владимира Кальцева относятся неоднозначно.

Читайте также: В Запорожье обыскивают «Мотор Сич», что происходит с акциями компании

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #парк #запорожье #активисты #мэрия #исполком #деревья #кальцев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...