• Головна
  • Куда сходить на выходных в Запорожье: туристическая вылазка, открытие велосезона, пикник среди магнолий и фестиваль Land-Art
АФИША
08:18, 21 квітня 2018 р.

Куда сходить на выходных в Запорожье: туристическая вылазка, открытие велосезона, пикник среди магнолий и фестиваль Land-Art

АФИША
Куда сходить на выходных в Запорожье: туристическая вылазка, открытие велосезона, пикник среди магнолий и фестиваль Land-Art

Традиционно, 061 составил топ самых интересных мероприятий, которые пройдут на ближайших выходных - 21 и 22 апреля.

Все мероприятия указаны в хронологическом порядке.

Итак, чем можно заняться в этот уик-энд:

1. Присоединиться к туристам на Хортице

Когда: суббота и воскресенье (с ночевкой)

Где: Место сбора на о.Хортица ,где именно можете уточнить по телефону. +380668643930

В программе: "Друзья,поскольку весна уже полноправно вступила в свои права и дарит нам теплую погоду, Клуб туризма Hike предлагает собраться на природе с палатками с ночевкой на субботу - воскресенье. Мероприятие не коммерческое, каждый приносит все из дому,что касается питания. Так же желательно свое снаряжение (палатка,спальник,коврик)

Соберемся тесной компанией с хорошим настроением посидим у костра, и откроем палаточный сезон".

Вход: свободный. "Если вдруг участники, захотят общее питание, тогда вносим оргвзнос".

2. Посетить фестиваль ленд-арта

Когда: в субботу с 10.00 до 19.00

Где: на Великом Лугу: координаты 47°56'29.8"N 35°05'58.2"E

В программе: "Фестиваль ленд-арт «Хортиця» стартував 10 років тому – у квітні 2008-го. І щорічно проводився в різних куточках Запороіжжя. Цієї весни він вперше організується на Великому Лузі. Як завжди буде багато арт-об’єктів, багато спілкування, невпинного прибирання, музики, поезії та гостей. Детальна програма наразі формується, вже згодом викладемо. А поки відмітьте собі в календарі 20-21 квітня, і приходьте на ленд-арт!

Тема цьогорічного ленд-арту - фотозона."

Как это было в прошлом году, можно посмотреть здесь.

Вход: свободный

3. Выпить чаю среди магнолий

Когда: в субботу с 11.00 до 12.30 ( сбор группы на перекрестке с ул. Чаривная возле киоска "АЙС" в 10:40 (в 10:50 будете нас уже догонять!)

Где: запорожский ботанический сад

В программе: "Приглашаем Вас прогуляться с экскурсий по аллеям Запорожского детского Ботанического Сада, заглянуть в "Кактусарий", услышать много интересных фактов и историй о растениях, которые тут выращиваются, посетить "Зимний Сад", насладиться благоуханием сакуры и магнолии, познакомиться с неугомонным Чипом и просто отдохнуть в хорошей компании на природе (чай с печеньками прилагаются к хорошей компании)

Что мы знаем про Ботанический Сад:

- Запорожский детский Ботанический Сад - единственный в своем роде на территории Украины и всего СНГ

- на территории 12 га произрастает более 4000 растений

- в комплекс Ботанического сада входит: учебный корпус, дендропарк, оранжерея "Зимний Сад", оранжерея "Кактусарий", комплекс теплиц "Лимонарий", "Папоротники", "Хризантемы", "Розарий", "Калы", цветники и альпинарии

- благодаря его вкладу в изучение вопросов экологии и природоохранной деятельности, трамвайную остановку "Чаривная" переименовали в "Ботанический Сад"

- Запорожский Ботанический Сад входит в ассоциацию Ботанических Садов Украине и тесно сотрудничает с дендропарком "Софиевка", "Тростянец" и др.

- визитная карточка Ботанического Сада - озорная обезьянка Чип, которая очень любит двушек и не терпит конкурентов)

- сейчас в Ботаническом Саду цветет сакура, магнолия и много других растений и деревьев.

- это отличное место для отдыха от городской суеты".

Вход: взрослые - 55 грн, дети до 12 лет - 45 грн, дети до 3х лет - БЕСПЛАТНО. Записаться: 067 600 74 92, 050 180 29 24, 093 018 28 49.

4. Сходить на Фестиваль фантастического кино

Когда: в субботу и воскресенье с 17.20 до 18.50 или с 19.10 до 20.40

Где: кинотеатр им. Довженко

В программе: "Фільми, що увійшли до програми, стали учасниками та призерами таких фестивалів, як Dublin Sci-Fi Film Festival (Ірландія), Menton Fantasy Film Festival (Франція), LA Shorts Awards (США), Shanghai International Film Festival (Китай), New Renaissance Film Festival (Нідерланди), CinemAvvenire Film Festival (Італія) та багатьох інших.

Програма:

- Ідеальний

Латвія, 2015, реж. Адіна Істрейт, хрон. 8 хв. 38 с.

Анна реєструється на сайті знайомств і нарешті зустрічає чоловіка своєї мрії. Але все виявляється не таким ідеальним, як було обіцяно…

- Кордон

Велика Британія, реж. Алессандро Вінгфілд, хрон. 2016, 23 хв. 5 с.

Після глобальної ядерної та хімічної війни Британія ділиться на дві частини: майже спустошений Південь та Північ, якій вдалось врятуватися. Тисячі біженців з Півдня намагаються мігрувати на Північ, де можливо жити цивілізованим життям. Однак, мігранти несуть смертельний вірус, і військові захищають землі Півночі від них. Дисциплінований капітан Томас втратив усе, окрім своїх товаришів по службі, які мусять вбивати кожного, хто наближається до кордону між Півднем та Північчю. Однак, новенький солдат Лендон не може натиснути на курок, і Томасу доручено навчити його вбивати без мук совісті. Одного дня Томас і сам постане перед вибором – слухати своє серце, чи накази.

- Додаток

Франція, 2016, реж. Томас Граскоуер, хрон. 25 хв.

Коли Фаустіна повертається додому, щоб підготуватися до побачення, вона зіштовхується з незнайомцем у своїй квартирі. Хто він такий, чому всюди слідує за нею і навіщо фіксує всі події її життя?

- Фісташково-зелений

Іспанія, 2016, реж. Пако Каверо, хрон. 12 хв. 12 с.

На Різдво сусід прийшов до батьків маленького Томаса, щоб поскаржитись на те, що їх син жбурляв предмети у його вікно. Покарання малого за його витівки спричинить ще один, більш не сподіваний, візит. Можливо, неслухняний син тепер не найбільша проблема…

- Місце в Раю

Франція, 2016, реж. Александр Ланса, хрон. 17 хв. 32 с.

Вінсент та Емма гинуть у автокатастрофі. Прибувши на Небеса, вони опиняються у величезній сучасній квартирі з усіма зручностями. Однак, Шарлотта, сестра Емми та коханка Вінсента, робить усе можливе для того, щоб дістати їх на тому світі…"

Вход: 40 гривен

5. Сходить на сатсанг с Джоном Дэвидом

Когда: в субботу с 17.30 до 21.00

Где: Edison Space coworking

В программе: "С присущим ему юмором и страстью, Джон Дэвид выражает безвременную недвойственную мудрость Адвайты в простой, но глубокой форме. Он показывает, как мы создаём наши собственные страдания, постоянно отождествляя себя с нашими мыслями и эмоциями. Это заставляет нас делать проекции в будущее или прошлое, вместо того, чтобы просто наслаждаться тишиной и покоем, проживая жизнь в настоящем моменте.

"Станьте тихими, отпустите свои повседневные драмы, посмотрите глубоко вовнутрь и обнаружьте, что ваша истинная природа — любовь"В глубокой тишине все вопросы исчезают и мы просто Есть. Посвятите время Себе, обнаруживая тишину своего сердца. Сфокусируйтесь на самом искреннем вопросе: Кто Я?Внутри каждого из нас есть желание глубоко встретить себя настоящего и узнать, кто мы есть. Но в то же время это то, чего мы больше всего боимся. На встречах мы будем исследовать, что подлинно, а что стоит на пути истинного видения.Джон Дэвид — духовный учитель из Англии, последователь своего мастера Пападжи, прямого ученика индийского святого Шри Рамана Махарши.В 20-ти летнем возрасте он жил и работал в Японии в течение 3 лет. Здесь он впервые был представлен своему первому мастеру, Ошо. Следующие 15 лет он был последователем Ошо, живя возле своего мастера в Индии и Англии. В 1992 году, по прошествии 2-х лет после смерти Ошо, он попал в город Лакхнау, где он встретился с мастером Х.В.Л. Пунджа или как его называли ученики — Пападжи. После 3-х недель пребывания в присутствии Пападжи, Джон Дэвид обрёл Само-осознание. Он провёл со своим мастером 5 лет, ведя деятельность библиотеки и гестхауза.Более 20 лет Джон Дэвид поддерживает людей в их стремлении быть тихими, видеть ложное отождествление, и прийти к своей истинной природе".

Вход: добровольные пожертвования

6. Поучаствовать в SUP Flash Mob

Когда: в субботу с 18.00 до 19.00

Где: кемпинг "Сагайдачный" (ул. Скальна, 76 а)

В программе: "Тихий вечер субботы. Уже совсем тепло для красивых фото) Собираемся в Кемпинге «Сагайдачный», берем досочки для гребли стоя и фотографируемся.

А за тем ставим на воду и плаваем вместе и снова фотографируемся.Для желающих небольшая прогулка к о. Дубовый.С собой сменную обувь, запасную одежду, хорошее настроение и знакомых фотографов".

Вход: Доски предоставляются безоплатно, но их нужно забронировать:050 322 72 16,098 972 97 72. Можно прийти со своей.Вход свободный.

7. Съездить на официальное открытие велосезона

Когда: в воскресенье в 10.00

Где: место сбора - ТЦ "Амстор" в Хортицков районе, оттуда едут в Разумовку и обратно

В программе: Длинна поездки в составляет: 25км от точки Старт и обратно

Группа движется по контрольным точкам, где голова - ждет хвост.

В программе мероприятия:

- легкая покатушка которую осилит даже самый начинающий

- велопикник среди живописной природы

- общение со старыми и новыми знакомыми)

- фановая мини-гонка

- мастер-класс по первой доврачебной помощи

- туристическая переправа

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ! :

Исправный велосипед, С ТОРМОЗАМИ!!

Можно шлем, чтобы мозг в целости был,так как он нам нужен, чтобы соблюдать движение в колонне и не делать глупых поступков.Как мининимум, латки (а лучше запасную камеру),насос, клей.Желательно комплект шестигранников.

Вход: свободный

8. Бесплатно сходить в разговорный польский клуб

Когда: в воскресенье в 14.00

Где: Dream Hostel Zaporizhia (Соборный, 158)

В программе: "Поліглотами не народжуються, поліглотами стають! Чому б не почати свій шлях поліглота з легкої і зрозумілої польської мови?"

Вход: бесплатно

9. Поучаствовать в чайной церемонии

Когда: в воскресенье в 17.00

Где: Dream Hostel Zaporizhia (Соборный, 158)

В программе: "Проведение чайных церемоний зародилось в Китае. Это не просто напиток, там чай - «огонь жизни». Важная цель проведения чайной церемонии – раскрыть его вкус и аромат, поэтому проходить она должна не в спешке.⠀⠀⠀В это воскресенье есть возможность посетить настоящую ЧАЙНУЮ ЦЕРЕМОНИЮ С МАСТЕРОМ Sunny Valentina.Вы узнаете о церемонии, о секретах и способах заваривания и наполните свой вечер вкусным чаем!"

Вход: 50 гривен.Количество мест ограничено, забронировать: +380 (93) 100 45 95

10. Испытать свой мозг в SMART-QUIZ

Когда: в воскресенье с 18.00 до 20.40

Где: Арт-клуб «Jet» (проспект Соборный, 92)

В программе: ""SMART-QUIZ" В Арт-клубе «Jet» - интеллектуально-развлекательная командная игра, где Вы отвечаете на интересные вопросы, с помощью логики, смекалки и наблюдательности!

Вас ждет интересный вечер, море позитива и хорошего настроения, и конечно же призы!

Принять участие в игре сможет КАЖДЫЙ

- Собери команду из 3-7 человек

- Придумай оригинальное название

- Подай заявку - https://goo.gl/forms/1WdxEMPgOUglbhBG3 (или по тел.095-33-46-321)

ЕСЛИ У ВАС НЕТ КОМАНДЫ, но ВЫ ХОТИТЕ принять участие, позвоните по тел.095-33-46-321) и Вам найдут команду!

В игре около 40 вопросов, они подобраны так, чтобы вы могли найти ответы используя логическое мышление и не только".

Вход: 50 гривен с человека

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выходные #мероприятия #афиша #Запорожье #велосипед #Хортица #ленд-арт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...