• Головна
  • Буряк назначил людей для подготовки общественных слушаний по «ТРЦ Кальцева»
11:06, 10 квітня 2018 р.

Буряк назначил людей для подготовки общественных слушаний по «ТРЦ Кальцева»

Порядок слушаний определят общественники, работающие при исполкоме мэрии. Слушания назначены на 6 мая.

Мэр Запорожья Владимир Буряк подписал распоряжение, которое фактически запускает процесс общественных слушаний по строительству ТРЦ напротив универмага «Украина» и реконструкции парка им Пушкина, сообщает 061.

Документ опубликован на сайте мэрии. Он называется очень сложно (осторожно):

О создании рабочей группы по подготовке мер, связанных с проведением общественных слушаний о проекте «Новое строительство многофункционального торгово-развлекательного центра на пересечении улицы Независимой Украины и улицы Лермонтова, и реконструкция парка им. А. С. Пушкина».

Иными словами, мэр назначил людей, которые определят, как именно пройдут общественные слушания о строительстве, и кто в них примет участие.

В нынешнюю группу вошли семь человек. Пять из них работают при исполкоме Запорожского горсовета. Еще один — чиновник управления внутренней политики мэрии. Еще один — глава общественной организации, выступающей за сохранение парка, на месте которого планируется строительство ТРЦ.

Вот их имена:

Буряк назначил людей для подготовки общественных слушаний по «ТРЦ Кальцева», фото-1

Сами слушания назначены на 6 мая, в 10 00, в кинотеатре им. Довженко.

С проектом строительства ТРЦ напротив универмага "Украина" в конце 2017 года выступил бизнесмен и депутат Запорожского городского совета Владимир Кальцев. У его фирмы уже находятся в долгосрочной аренде два участка, на которых планируется строительство.

У проекта появились сторонники и противники. Первые говорят о том, что строительство даст необходимые городу инвестиции. Вторые - о том, что в Запорожье ценен любой парк, а для возведения ТРЦ в городе есть множество других мест. Здесь подробно разбираются аргументы сторон.

Горожане подали две электронных петиции в городской совет - за и против строительства. Первую депутаты поддержали, вторую - нет.

Общественные слушания являются одним из официальных инструментов для принятия решений по спорным вопросам в местном самоуправлении. Они имеют свой порядок. Инициатором их проведения выступает мэр города.

Читайте также: Как митинговали против строительства ТРЦ на месте парка на этих выходных

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #кальцев #буряк #трц #строительство #парк #земля #общественныеслушания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...