• Головна
  • В Запорожье готовятся к ремонту проезжей части плотины ДнепроГЭС
16:44, 3 червня 2009 р.

В Запорожье готовятся к ремонту проезжей части плотины ДнепроГЭС

Главное требование городских властей - свести к минимуму неудобства для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. "В часы "пик" - никаких работ и ограничения движения по плотине. Работать только в субботу-воскресенье", - такую задачу поставил городской голова перед ООО "Запорожмост".

По технологии, во время сварочных работ не должно быть вибрации, поэтому специалистам придётся локально ограничивать движение, чтобы провести необходимые мероприятия по укреплению конструкций в местах деформационных швов. Как подчеркнул первый заместитель городского головы Владимир Грищенко, по двум крайним полосам движения без ограничения проезда тяжёлых фур и крупногабаритного транспорта не обойтись, - их проезд небезопасен для всего автодорожного перехода длиной 1585 метров. Полностью движение по плотине никто останавливать не будет.

Как рассказал пресс-службе городского головы директор ООО "Запорожмост" Валерий Кравченко, специалисты уже заказали специальные приспособления, которые позволят работать "над пропастью", а также металлоконструкции для укрепления ригелей. "Для Запорожья это - новые работы, поэтому необходим уникальный комплект оборудования. Но мы работы не боимся - были бы деньги", - сказал Валерий Кравченко.
100 тысяч гривен из первого миллиона для выполнения работ уже есть - не дожидаясь финансирования из Киева, их выделили из городского бюджета. Смета на 9,2 млн. грн., необходимых для проведения первого этапа ремонтных работ на плотине ДнепроГЭСа, находится на рассмотрении у первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова. Запорожцы надеются, что деньги из резервного фонда Госбюджета придут до конца июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...