• Головна
  • Энергодарец убеждал полицию, что георгиевская лента - игрушка дочери: его оштрафовали
09:42, 6 квітня 2018 р.

Энергодарец убеждал полицию, что георгиевская лента - игрушка дочери: его оштрафовали

Это первый случай в Энергодаре

Вчера, 5 апреля, в Энергодаре волонтеры заметили, что у авто, припаркованного под их офисом, сидение украшено георгиевской (гвардейской) лентой. Они вызвали полицию. Об этом сообщает «Медиацентр. Энергодар».

Волонтеры организации «Передова» увидели, что сидение в припаркованном "Chevrolet Aveo" украшено георгиевской лентой, и вызвали полицейских.

Правоохранители составили на водителя админпротокол. Согласно ст. 173, ч.3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, мужчине грозит штраф в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 — 2550 гривен) с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения.

Владелец машины заявлял, что авто - это его собственность, и там может быть что-угодно. Потом мужчина вообще сказал, что эта лента - игрушка его дочери.

С момента, когда вступил в силу закон № 2558 «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики«, в Энергодаре это первый подобный случай.

Читайте также:В Запорожье таможенники задержали иностранца с 45 кг серебряных гранул, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Энергодар #полиция #лента #георгиевская #гвардейская #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...