• Головна
  • Фирмы из Киева и Одессы изъявили желание расчищать промоину на Молочном лимане
18:14, 30 березня 2018 р.

Фирмы из Киева и Одессы изъявили желание расчищать промоину на Молочном лимане

Работы по расчистке коридора, который соединяет Молочный лиман и Азовское море, должны были начать в конце марта

Тендер на проведение регламентных работ по поддержанию соединительного канала Молочный лиман-Азовское море объявили еще в средине февраля. В аукционе приняли участие две фирмы. Около месяца тендерный комитет пытался определить победителя. Вчера стало известно, что предложениях обоих участников отклонены, сообщает 061.

Отметим, тендер объявил Департамент экологии и природных ресурсов Запорожской ОГА. За работы по расчистке промоины готовы были заплатить 3 млн 959 тыс 557 грн. В информации, опубликованной на сайте госзакупок «Прозорро», сказано, что работы должны были начаться 20 марта 2018 и продолжаться до 20 декабря 2018 года.

Подрядная организация из Киева ООО "Гранд Бьюті" предложила выполнить работы за 3 млн 947 тыс 632,75 гривен, а фирма из Одессы ООО «Гарнет інк" — 3 млн 648 тыс 349,20 гривен. Длительное время на сайте «Прозорро» в пометкой «победитель» была указана одесская фирма. Однако вчера, стало известно, что тендерный комитет отклонил предложения обоих.

Фирмы из Киева и Одессы изъявили желание расчищать промоину на Молочном лимане, фото-1

В прошлом году промоину открыли 10 мая. Водный коридор между морем и лиманов расчищали две недели. Тогда, работы выполнили силами рыбаков и АТОшников.

Фирмы из Киева и Одессы изъявили желание расчищать промоину на Молочном лимане, фото-2

После чего, был проведен тендер, который выграло ООО «Техморгидрострой Николаев». На выполнение дноуглубительных работ из местного бюджета было выделено 1,3 млн гривен Однако, у подрядчика не оказалось техники и работы не проводились. Как результат - в сентябре на Молочном лимане произошел массовый мор пиленгаса. 1 марта прокуратура области сообщила о том, что директору Департамента экологии и природных ресурсов ОГА Виталию Гордиенко, а также руководителю николаевской подрядной организации сообщили о подозрении.

Читайте также: В Запорожской области чиновник перечислил фирме миллион за фиктивный мусоровоз

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Молочныйлиман #промоина #тендер #мор #пиленгас
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...