
Уклонился от налогов... на 2 млн грн
Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Запорожской области направлено в суд уголовное дело по обвинению директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Запорожья по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах при осуществлении торговли метизами (арматура, трубы, балки).
Следствием доказано, что обвиняемый, осуществляя продажу указанной продукции, скрыл эти операции от налогообложения и внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Вследствие таких действий он умышленно уклонился от уплаты налогов на сумму более 2 млн. гривен.
Для полного возмещения нанесенного государству ущерба и возможной конфискации арестовано имущество обвиняемого на сумму свыше 1,5 млн. гривен.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в 160 тыс. гривен.
Дело назначено к судебному разбирательству. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Запорожской области