• Головна
  • Пустоваров вышел на работу после трех месяцев больничного. В мэрии подтвердили
12:39, 19 березня 2018 р.

Пустоваров вышел на работу после трех месяцев больничного. В мэрии подтвердили

Чиновник провел на больничном три месяца

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров вышел на работу. Это подтвердили в мэрии.

Чиновник находился на больничном с конца декабря.

По словам сотрудницы приемной Пустоварова, он уже был на совещании с участием мэра Владимира Буряка.

Анатолию Пустоварову вручили подозрение об участии в хищениях на городских закупках. Ему вручили подозрение уже в харьковской областной больнице. Он заболел сразу же после того, как прибыл в прокуратуру. До этого в течение двух дней о том, где находится чиновник, не было известно. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что Пустоваров убежал во время обыска в "тапках по снегу". Пустоварова назначили меру пресечения в виде залога в полтора миллиона гривен. Большую часть из него внесли депутаты фракции "Оппозиционный блок" Запорожского горсовета.

Дело, которое расследует прокуратура Харьковской области касается целого ряда запорожских чиновников. Помимо Анатолия Пустоварова в нем фигурирует замглавы Запорожского областного совета Владислав Марченко, а также депутат Запорожского городского совета Дарья Трюхан. По версии следствия в результате действий чиновников из бюджетов разных уровней было похищено около 80 миллионов гривен.

Прокуратура публиковала записи разговоров с участием Пустоварова. В них чиновники обсуждают закупки. В "Самопомощи" уголовное дело назвали политическим заказом. Пустоваров, находясь на больничном, продолжал комментировать свою работу.

30-летний Анатолий Пустоваров назначен заместителем мэра Владимира Буряка сразу же после его избрания. До этого он развивал социальный сектор комбината "Запорожсталь", где работал и Владимир Буряк. В мэрии Пустоваров курирует вопросы молодежи, спорта, медицины, образования.

Спецтему о подозрениях в масштабной коррупции в запорожской мэрии смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запорожье #пустоваров #чиновник #расследование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...