• Головна
  • На Паралимпийских играх четыре медали завоевала спортсменка из Запорожья, - ВИДЕО
13:00, 18 березня 2018 р.

Спортсменка переехала из родного города в раннем детстве

В южнокорейском Пьонхчхане завершились зимние Паралимпийские игры. Украинская сборная заняла в состязаниях шестое место, завоевав 22 медали. Четыре из них в зачет сборной принесла лыжница Людмила Ляшенко, сообщает 061.

Людмила заняла третьи места в биатлонных гонках, а также первое в составе эстафетной команды. Ее медаль стала первой для украинской сборной.

Спортсменка родилась в Запорожье в 1993 году. Перенесла несколько операций, однако полную функциональность левой руки восстановить так и не удалось. Ляшенко училась в олешковском интернате, затем в Харькове на социального работника.

На сегодня паралимпийка живет и тренируется в Харькове.

Вот ее обращение накануне Паралимпийских игр в Южной Корее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію