• Головна
  • Президент ввел в действие неотложные меры, чтобы предприятие Богуслаева стабильно работало
01:30, 15 березня 2018 р.

Президент ввел в действие неотложные меры, чтобы предприятие Богуслаева стабильно работало

Столичные чиновники уверены, что китайский инвестор ждет, когда стихнет скандал вокруг "Мотор Сич"

СБУ не завершило расследование по делу о продаже китайцам контрольного пакета акций "Мотор Сич". Об этом замминистра экономического развития и торговли Юрий Бровченко сказал в комментарии "Интерфакс", сообщает 061.

Чиновник прокомментировал указ президента "О неотложных мерах по защите национальных интересов государства в сфере авиадвигателестроения". Соответствующий указ подписан 6 марта и опубликован на официальном сайте. Текст указа определен только для служебного пользования.

— Обеспечение стабильной работы ПАО «Мотор Сич» – один из элементов принятых мер. Основной акцент сделан на обеспечение стабильной работы всей авиастроительной отрасли, — цитирует Бровченко агентство.

Замминистра также отметил, что китайская сторона не обнародовала каких-либо решений о возможном пересмотре условий программы сотрудничества с «Мотор Сич» в связи с арестом акций компании.

— Думаю, что китайская сторона ожидает урегулирования ситуации вокруг «Мотор Сич», — сказал глава межведомственной комиссии по оборонно-промышленному комплексу при СНБО.

Напомним, в сентябре прошлого года следственный судья Шевченковского районного суда Киева вынес решение об аресте акций АО «Мотор Сич». Согласно решению суда, отчуждение и распоряжение акциями запрещено. В тоже время Народный депутат Украины, генеральный конструктор, президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев не подтвердил, но и не опроверг информацию о продаже контрольного пакета запорожского предприятия китайцам.

Читайте также: Запорожский суд подозревает директора коммунального предприятия в сговоре с поставщиком топлива

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МоторСич #Богуслаев #скандал #акции #двигатель #Порошенко #китайцы #нацбезопасность
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...