• Головна
  • Запорожские депутаты начали подавать свежие декларации: у одного "запорожсталевца" зарплата упала вдвое
23:17, 11 березня 2018 р.

Запорожские депутаты начали подавать свежие декларации: у одного "запорожсталевца" зарплата упала вдвое

У "запорожсталевца" зарплата упала вдвое, а депутата из "Мотор сичи" повысили 

Депутаты запорожского горсовета начали подавать свои декларации за 2017 год. Напомним, все чиновники, депутаты разных уровней, прокуроры и судьи должны это сделать до 1 апреля. Об этом сообщает 061.

На данный момент декларации подали несколько депутатов. Например, "оппоблоковец" Константин Нагих, который работает начальником управления на "Запорожстали" указал, что в прошлом году он заработал 302 тысячи гривен (это примерно по 25 тысяч гривен в месяц). Интересно, что за год зарплата Константина снизилась вдвое - за 2016 год она составляла 633 тысячи гривен (по 52 тысячи в месяц).

Также он получил 128 тысяч гривен пенсии (примерно, по 10,5 тысяч в месяц). Жена депутата заработала 153 тысячи гривен.

Что касается имущества, то за прошлый год семья Нагих не сделала никаких крупных покупок, и по-прежнему ездит на КИА ЧЕРРАТО, 2006 года выпуска.

Еще один депутат, который уже подал свою декларацию в реестр - Сергей Лоцман из "Новой политики". За минувший год он пошел на повышение - был начальником производственно-диспетчерского бюро сборочного цеха "Мотор сичи", а теперь в декларации его должность указана как "заступник голови Мотор Січі". За прошлый год Лоцман заработал 400 тысяч гривен (примерно по 33 тысячи в месяц). Его жена тоже работает на "Мотор сичи" и заработала 72 тысячи. Никакого нового дорогого имущества у семьи не появилось.

Читайте такжеЗапорожский школьник получил письмо от британской королевы Елизаветы II - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#депутаты #декларация #Запорожье #Лоцман
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...