• Головна
  • В Запорожье стало на одну достопримечательность больше (ФОТО)
09:31, 1 жовтня 2012 р.

В Запорожье стало на одну достопримечательность больше (ФОТО)

В городе открыли аллею кованых фигур, которую занесли в Книгу рекордов Украины.

На днях в Запорожье в парке Трудовой Славы открыли аллею кованых инсталляций «Запорожье – город, который вдохновляет». Об этом сайту 061 сообщили в горисполкоме.

Арт-аллея создана в рамках масштабного проекта компании «Киевстар» «Поделитесь любовью к Украине». Теперь в парке Трудовой славы установлено пять картин, каждая размером 1,8м на 2,4 м, выполненные в технологии художественной ковки. Они отображают значимые для горожан исторические события, символы, которые являются гордостью Запорожья. Это легендарный «Запорожский дуб», сталевар – как дань уважения труду людей в городе металлургов, ноты и слова к песне из кинофильма «Весна на Заречной улице», автомобиль «Запорожец» - символ целой эпохи и карта Украины, демонстрирующая единство всей страны и любовь к родному краю. Картины могут использоваться в виде интерактивной фоторамки, что позволяет запорожцам и гостям города сделать памятное фото в любой из них. 

В ходе торжественного мероприятия аллея кованых инсталляций «Запорожье - город, который вдохновляет» была зарегистрирована в Книге рекордов Украины в категории «Социальные проекты».

C4bsXAb7BJg

 hMBPYpcKdJ0

 MjftK2TAEgc

 o49O3yEWJVI

 TOXq1rwXQ_U

 WcdwOWE-Q5E

 YiO8bfrko8I

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...