• Головна
  • Как провести выходные в Запорожье: лекция о монополии в Донецке и Запорожье, посиделки на Хортице и концерт "Один в каное"
15:00, 7 березня 2018 р.

Как провести выходные в Запорожье: лекция о монополии в Донецке и Запорожье, посиделки на Хортице и концерт "Один в каное"

Как провести выходные в Запорожье: лекция о монополии в Донецке и Запорожье, посиделки на Хортице и концерт "Один в каное"

Традиционно, 061 составил топ самых интересных мероприятий, которые пройдут на ближайших выходных - с 8 по 11 марта.

Итак, чем можно заняться в этот уик-энд:

1. Покататься на байдарках

Когда: 8 марта с 10.00 до 12.00

Где: старт в кемпинге “Сагайдачный” (ул. Скальная, 76а)

В программе: "Прогулянка на каяках вздовж берегів Хортиці до арочного мосту, звідки кожен бажаючий зможе стрибнути з мосту з мотузкою (це не обов`язково)).Побачимо острови з бакланами та чайками, а як що пощастить, то лебедів.Час прогулянки 1,5-2 години.Беріть теплий одяг, дві пари шкарпеток, рукавички, термоси та весняний настрій."

Вход: 120 гривен (девушкам - 60 гривен).Бронирование и вопросы по тел:050 322 72 16,098 972 97 72.

2. Посмотреть короткометражки о любви

Когда: 8 - 11 марта с 14.40 до 15.55 или с 18.50 до 20.05

Где: кинотеатр им. Довженко

В программе: "До колекції фестивалю NewVision "Про кохання" увійшли сім надзвичайно романтичних, вишуканих, яскравих стрічок, які надихнуть Ваше серце…

1. "Зупинка у Мадриді" 22 хв., мелодрама, Іспанія. Одного разу вони зустрілися у Мадриді…

2. "Король любові" 5 хв., драма, НімеччинаКРАЩИЙ ЄКСПЕРИМЕНТАЛЬНИЙ ФІЛЬМ NEW VISION 2016

3. "Космічна подорож" 6 хв., романтична комедія, Іспанія. Астронавт зіткнувся з його найважчою місією: створити відносини.

4. "На крок попереду" 15 хв., мелодрама, Іспанія.Незвичайна історія кохання двох молодих людей.

5. "Мадам Батерфляй" 5 хв., анімація, НімеччинаКРАЩА АНІМАЦІЯ NEW VISION 2016

6. "Селфі" 7 хв., комедія, мелодрама, Німеччина. Пара на відпочинку у Берліні. Все проходить ідеально, доки він не починає робити селфі... Закінчення відносин, яке видно через мобільний телефон.

7. "Історія в автобусі" 10 хв., романтична комедія, Іспанія. Щоранку вони їдуть разом одним автобусом, але сьогодні він не побачить її…"

Вход: 40 гривен

3. Сходить на рок-концерт в честь Международного женского дня

Когда: 9 марта в 18.00

Где: ДК "Титан"

В программе: "У програмі виступи відомих запорізьких виконавців та гуртів: Тараса Василенка, групи військової частини 3029 Національної гвардії України, «DangerPost», «DeluxeBluesBand». На гостей заходу очікує надзвичайна музична енергетика, інтерактивні ігри та конкурси, переможці яких отримують призи".

Вход: 50 гривен

4. Сходить на экскурсию на пивзавод

Когда: в субботу с 8.30 до 11.00

Где: сбор группы возле остановки "Турист" (15-й Хортицкой район)

Как добраться:

По проспекту № 55 и № 52 (с Победы № 92)

С Металлургов № 87, № 58, № 96,

С Правого берега - Бородинский № 49 (№ 49А) и Осипенковский № 66

В программе: “Как рождается пиво, какое оно бывает, как правильно пить пиво и многое другое вы можете узнать на экскурсии на пивзавод Carlsberg Ukraine (Славутич). А также в конце экскурсии путешественников ждет дегустация”.

Обязательно закрытая одежда и обувь! Футболки или рубашки с закрытыми плечами,юбки ниже колен, брюки и обувь без каблуков и шпилек.

Экскурсия для совершеннолетних - захватите паспорт.

Вход: 30 гривен за все, но необходимо записаться: 093-858-88-29, 098-400-30-18 и063-142-93-44 (вайбер).

5. Насладиться туристическими посиделками на природе

Когда: 10 марта с 10.00 до 17.00

Где: турпляж на Хортице

В программе: "Собираемся на один день, как обычно утром пришли вечером ушли..

Мероприятие не коммерческое, приносим все с дому, как обычно все пожеланию ( бутеры,салатики или что желаете). Если хотите,что то из костровой еды, то это все обсуждается за отдельный орг взнос. Также,если кто то вдруг захочет с ночевкой,это тоже можно все обсудить".

Вход: "на общак" приносим 2 л воды и дрова". Регистрация по тел.+380668643930

6. Стать шоколатье

Когда: 10 марта с 13.45 до 15.30

Где: сбор на остановке "12 апреля"

В программе: "Мы попадем в атмосферу шоколадной сказки и почувствуем себя одними из ее создателей. Мы сами сделаем конфеты из настоящего бельгийского шоколада и украсим их на свой ​​вкус и настроение. Потом наступит время уроков рисования - и шоколадная плитка станет воплощением ваших сладких фантазий.

А пока наши шедевры будут готовиться - устроим посиделки сладкоежек за чашечкой какао.После, заберем свои творения домой и поделимся сказочными конфетками с родными и близкими.А еще - получим сертификаты настоящих шоколатье (не каждый может таким похвастаться!) и яркие впечатления на всю жизнь!"

Вход: 170 гривен (предоплата - 50 гривен). Обязательна запись:067 600 74 92,050 180 29 24,093 018 28 49.

Входит в организационный сбор:

- пралине, для приготовления шоколадных конфет

- разный шоколад и присыпки (кокос, розовый сахар, миндаль, хрустящие хлопья) для украшения конфет- плитка шоколада 120г

- чашка горячего какао

- красочный фотоотчет

- диплом настоящего шоколатье

Дополнительно оплачивается:

- дополнительный заказ по меню

- личные расходы

7. Сходить на лекцию "Владна монополія: Чому це сталося в Донецьку і починається у нас"

Когда: в субботу с 16.00 до 20.00

Где: отель "Театральный"

В программе: лектор - Валентин Красноперов. "Позбавляючись радянського минулого, Україна на 20их роках Незалежності зіштовхнулась із серйозним питанням: якою бути? Це було глибше, ніж визначитися з ким далі бути - з Брюсселем чи Москвою? Насправді питання стояло у якій парадигмі, системі цінностей та координат далі існуватиме українське суспільство. Лектор пропонує заглибитися у причини та суть монопольної системи, яка відновилась з другої половини 90х на Донбасі і зробила спробу контролювати країну будь-якою ціною. Що завершилось великою катастрофою для всієї країни. Знання необхідні всім, хто хоче бачити системи, їх суть і зрозуміти для себе, як діяти. Особливо в умовах політичної монополії. Адже її зачатки є майже у кожному промисловому місті країни. А значить і існують загрози до монополізації, звертання демократичних процесів і значних проблем".

Вход: бесплатно. Нужно зарегистрироваться: https://docs.google.com/forms/d/1HKEUJ3OumTelXvqNNFKyP1IVb4XVLNiURP-Gi12tpGs/edit

8. Сходить на диалоги на пишущей машинке "Устрица и Роза или Белая Кошка с Разными Глазами"

Когда: 10 марта с 17.00 до 18.30

Где: Запорожский Муниципальний Театр-Лаборатория "Vie" (Научный городок, 35)

В программе: "У любого человека наступает момент, когда ему кажется, что вся жизнь рушится: работа, любовь, творчество, семья. И это бьющее в висок ощущение, что уже ничего нельзя изменить. И ты закрываешься от окружающего мира, словно устрица в своей раковине. Остается лишь грусть, меланхолия и созерцание собственного одиночества.

Но приходит время, когда ты решаешься отстраниться и посмотреть на себя со стороны, прислушаться к своему внутреннему «я». И возможно в этот момент задать себе самые главные вопросы: кто ты? и что тебе от этой жизни нужно? Происходит весьма удивительный диалог с самим собой. Ответы лежат на поверхности… точнее внутри тебя. Главное чаще прислушиваться к своему внутреннему «я» и жить в гармонии со своим внутренним миром, тогда лишь возможно найти путь к решению многих вопросов.«А Будущее — лишь один случайный вариант из бесконечного числа возможных продолжений. Ты можешь выбросить сигарету в лужу, можешь затянуться, можешь, простужено покашливая, подойти к таксофону, набрать полузабытый номер и... Это все готово стать твоим Будущим.» – В. Ступинский".

Вход: 50 гривен

9. Сходить на концерт группы "Один в каное"

Когда: 10 марта с 19.00 до 21.00

Где: краеведческий музей (ул. Троицкая, 29)

В программе: "Гурт Один в каное утворився у 2010-му році у Львові, тоді ж музиканти зіграли свій перший сольний концерт, після чого почали активно гастролювати, знані як гурт без жодних студійних записів. Гурт побував з сольними концертами у більшості великих міст України, виступав у Чехії, Франції, Англії, Білорусі, Росії, Молдові, Польщі, взяв участь у багатьох фестивалях. Сучасний склад колективу творять вокалістка Ірина Швайдак, гітарист Устим Похмурський та сесійний барабанщик Ігор Дзіковський.

У 2016-му році Один в каное випустив деб’ютний альбом, який вмістив в себе творчий доробок музикантів за шість років існування.Зараз гурт готує новий повноформатний альбом, вихід якого запланований на початок 2018-го року.Нове музичне звучання, тексти, як досвід та філософський підхід до усього уже звучать за зачиненими дверима".

Вход: 200 - 400 гривен.

10. Попрактиковать английский в "Bumblebee English Speaking Club"

Когда: в воскресенье с 11.00 до 12.30 или с 12.30 до 14.00

Где: "Comeback coffee" (ул. Добролюбова, 13)

В программе: "Что входит в стоимость:

- напиток от Comeback coffee

- 2 преподавателя с вдохновением,мотивацией и поддержкой

- раздаточный материал

- эффективная, обучающая практика английской речи".

Вход: 100 гривен. Забронировать место:+380939134620

Больше информации об актуальных мероприятиях в Запорожье смотрите в афише 061.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#концерт #лекция #Хортица #английский #отдых #выходные #афиша
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...